Другие языки программирования и технологии

Диспетчер задач отключен администратором, а без него можно обойтись? И какие последствия могут быть?

Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия.

- Запускаем редактор реестра (regedit) Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок -
- Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить.
Виктор Мысский
Лучший ответ
Валентин Купцов Не получается выскакивает окно "Редактирование реестра запрещено администрацией системы" что это значит?
ну если его реально отключил администратор то хорошо (и последствий собственно никаких) , если же это произошло само собой то надо лечить комп от вирусов а потом править реестр и восстанавливать настройки
Dauren Alipbekuly
Если Ваш компьютер не в домене, то вы поймали вирус. Можно конечно жить и с ним, но, на мой взгляд, лучше его вылечить.

Для этого подойдёт одна из двух программ:

http://www.freedrweb.com/cureit/
CureIt - Бесплатная лечащая утилита производства DrWeb. Не требует установки и ловит заразу достаточно хорошо

второй вариант
http://z-oleg.com/
AVZ - Опять же бесплатная. Умеет ловить очень много разной заразы, а так же восстанавливать некоторые последствия заражения. Так же не требует установки.

После этого можно восстановить доступ к диспетчеру задач следующим способом:
C помощью regedit (пуск - выполнить - regedit <enter>) Установите параметр реестра "DisableTaskMgr" равным "0" он находится по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

Если редактор реестра тоже не работает, то сделайте следующее:
с помощью программы RegWorks http://regworks.com/ru установите значение ключа реестра “DisableRegistryTools” равным 0
найти его можно тут:
Sulaiman Ramankulov
лучше включить