Другие языки программирования и технологии

Кто то что то знает о Linux 7

Прокоментируйте свой взгляд на Linux,если она хуже Windows, то почему те, так упорно агитируют против этой ОС, уесли Linux и рядом не стоял с Windows! Или всё таки есть какойто ньюанс который не даёт Гейцу спать по ночам? Вобщем прокоментируйте кто что знает о Linux, какой из дистрибутивов самы удобный в использовании и стоит ли вообще связываться с Linux,но только те кто действительно что то знает а не слышал из 20-тых ушей!!! Спосибо!!!
Почему Microsoft против линукс? Ответ думаю прост. В линуксе практически все Windows программы имеют аналог. Те программы, аналогов которым нет (или сделаны косо) могут работать в линуксе через тот же Wine. Суть поняли? Практически, эта система запускает как Windows, так и линукс программы. Иными словами получаются две системы в одной. Поэтому Microsoft и критикует линукс - долю рынка отбирает. Есть ещё один ньюанс: под линуксом не работают Windows вирусы (в принцепе вирусов там вообще нет) , потому распространённость линукса не выгодна не только Microsoft, но и производителям антивирусов.

P.S.
Лично я выбрал Debian но для новичка пригодится Ubuntu
Vladislav Davydov
Лучший ответ
Как бы вам сказать.. . Вам ржавый помятый самокат со спущенными колесами за бесплатно или дорогой джип? Выбирайте. А те, кто ОРУТ, что линупс - заебись, Windows - маздай, просто только что еле как установили Ubuntu, Mandriva, Fedora, но есть и более запущенные случаи. Такие случаи, как правило, нигде не работают и целыми днями проводят уткнувшись в монитор компьютера, который им купили мама с папой.
Сергей Потапов
Пользуюсь Slackware и на ноуте OpenSUSE. Люблю за относительную нетормознутость. Возможность гибкой настройки, отстствие реестра.. . ну ты понел. Нравится он мне...
Serg Svr
Павел Терлецкий За интригован!
А как он относится к офису от микрософт и к прогам записи ди ви ди и вообще к другим программам, мне говорили что он очень переборчив и говорили что после установки линукс винда на тот же ж\д не установится, это правда ?
Сергей Мавров А ещё за уг шрифты из каропки
linux достаточно надёжная система если ей уметь пользоваться... взять хотя бы то, что на неё нет вирусов, очень гибкие настройки, выделение памяти (если ты прописал на какое либо устройство выделять 100мб орперативной, эта система ни байта лишнего не возьмёт, в отличии от винды)...
Если у тебя много времени на доработку ПО напильником - то Линупс для тебя.
Я попробовал и понял - для школоты и безработных этот ваш Линупс - наикращая вэсчь!
Однако ваш покорный слуга счёл что не располагает столь обширным количеством свободного времени, хе-хе. .
Хорошо ухоженная Винда надёжна и быстра. У меня Хрюша 2 года до переустановки ходила.
Saadi Axundov
Я думаю что достаточно непредвзят. Что нужно - полазить в Тырнете, посмотреть кино и картинки, написать 2 -3 фразы и распечатать. Линь Ваш. Поиграть в последнии игры, попользоваться профессиональными прогами - Вынь. Выбирайте. Вынь ставится обычно без головной болии. Линь хотите под себя сделать - помудохайтесь с пакетами. Выбирайте. Дело вкуса.
Юрий Юдинцев и добавить нечего.