Как сделать анимированные ссылки, примерно как на этом сайте http://venus-design.com/ ???
(что бы при наведением мышкой менялся цвет фона)
То, как задать в css фон ссылки и фон в виде картинки, это я знаю, но размер фона параметрами width и height не изменяются =(
Другие языки программирования и технологии
Вопрос по CSS
смотрите свойства, начинающиеся на background:
background-color - цвет фона
background-image - картинка на фон
потом ряд свойств отображения картинки - с какого места казать, заполнять или не надо и т. д.
и т. д.
насчёт элемента под мышкой - используйте псевдокласс :hover
.nya { // элемент с классом nya
background-color: #FFFFFF;
}
.nya:hover { // элемент с классом nya под курсором мышки
background-color: #000000;
}
Кстати, если кнопки графические, то задавать можно в качестве фона картинку, где есть все варианты кнопок, размер кнопки (width, height), отсечение лишней части картинки (overflow: hidden) и управляя местом отображения картинки можно делать такую анимацию. Для обычной, например, кнопки верхний левый угол это (0, 0), а для активной - (0, -25px). Картинку он грузит всего одну, меняется быстро и выглядит ня...
background-color - цвет фона
background-image - картинка на фон
и т. д.
.nya { // элемент с классом nya
background-color: #FFFFFF;
}
background-color: #000000;
}
размер фона не изменяеться, а изображение в фоне может повторяться повертикали и/или горизонтали или не повторяться.
для изменения при наведении использовать свойство hover (IE6 его не понимает)
div:hover
a:hover {color: #hex; background: url (url) прочее; }
Тупо посмотреть исходный код страницы, стили и скопировать
допустим, medved – имя класса ссылки
тогда:
a.medved {
// сюда пишете обычный стиль
}
a.medved:hover {
// здесь прописываете изменения при наведении мышью
}
a.medved:visited {
// здесь изменения для посещенной ссылки
}
тогда:
a.medved {
// сюда пишете обычный стиль
}
a.medved:hover {
}
a.medved:visited {
}