Другие языки программирования и технологии

Подскажите можно ли использовать символы {} при написании на html в блокноте, без использования css.

дело в том что в колледже мне задали написать сайт на html в блокноте. Проблема в том что я не могу сделать качественное оформления без использования элементов написания css. На парах мы не использовали эти символы, а когда препод давал это задание, он говорил что нельзя использовать css и html конструкторы. Ну или помогите мне кто-нибудь сделать подобный сайт, я уже честно очень устал. Горит очень, почему бы сразу не учить на css
Вариант 1: https://webref.ru/html/style
Вариант 2: https://webref.ru/html/attr/style
Второй вариант вообще фигурных скобок не требует.
Сергей Полушкин
Лучший ответ
Олег Лебедев Автору же нужно без CSS
Да, вы можете использовать символы `{}` при написании HTML в блокноте без использования CSS. Однако, стоит учесть, что эти символы не будут иметь особого эффекта на внешний вид вашего сайта без соответствующих стилей.

Если ваш преподаватель запрещает использование CSS и HTML-конструкторов, то, вероятно, он хочет, чтобы вы сконцентрировались на изучении основ HTML и разметке контента.

Для создания качественного оформления без использования CSS вам придется полагаться на стандартные HTML-элементы и их атрибуты. Например, вы можете использовать `<table>` для создания таблиц, `<ul>` и `<ol>` для создания списков, атрибуты `<font>` для установки цвета текста и так далее.

Однако, если вам необходимо создать более сложный и структурированный внешний вид, то использование CSS является наиболее эффективным способом. Если вы не можете использовать CSS в своем проекте, рекомендуется обсудить это с вашим преподавателем и уточнить, какие именно возможности и ограничения имеются при выполнении задания.

Если вы ищете помощь в создании подобного сайта, возможно, стоит обратиться к ресурсам в Интернете, где вы сможете найти примеры HTML-кода и различные шаблоны для начала работы.
Gagik Nikogosyan
на заголовок дальше сам ахаха

Общество гусей
Что значит: "без использования css"? Стиль можно задавать в 3 местах:
1) В отдельном файле .css.
2) Внутри элемента style -- как у тебя.
3) В каждом теге в атрибуте style=. Синтаксис тот же, просто копируешь, то, что у тебя задано, например, в p { ... } во все теги p:

Если же и это запрещено, тогда получится совсем древний HTML3, на нём точную копию не получится сделать, в нем нет и трети изобразительных возможностей HTML4, не говорю уж про современный HTML5.
При чём тут символ{}? Он используется везде в коде. Или ты про использование внешне на странице? А почему нет, это же символ, а не элемент стиля.
А вообще, что ты ещё хочешь добавить?
Юрий Берташ я хочу что бы была точная копия сайта скриншот которого я предоставил. исходный код:<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Моя автобиография</title>
<meta charset="UTF-8">
<style>
body {
font-family: Arial, sans-serif;
margin: 0;
padding: 0;
background-color: #f2f2f2;
}
header {
background-color: #333;
color: #fff;
padding: 20px;
text-align: center;
}
h1 {
margin: 0;
font-size: 36px;
}
section {
max-width: 800px;
margin: 0 auto;
padding: 20px;
background-color: #fff;
box-shadow: 0 0 10px rgba(0,0,0,0.2);
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
p {
line-height: 1.5;
font-size: 18px;
margin-bottom: 20px;
}
</style>
</head>
<body>
<header>
Сержан Аминжанов Чёт не понимаю, если исходный код есть, то в чём проблема?