Другие языки программирования и технологии

чем отличается Volkov Commander от DOS Navigator

Преимущества
Volkov Commander 4.0 (выпущен 9 мая 1994) имеет преимущества перед Norton Commander 3.0:
1) Неупакованный размер всего 64 КБ — аналогичная функциональность в Norton Commander реализована в значительно большем объёме.
2) Встроенные (в отличие от Norton Commander) текстовый редактор и просмотрщик;
3) Копирование деревьев каталогов целиком (а не только выделенных файлов) ;
4) Перенос каталогов в пределах одного диска без копирования (эта функциональность появилась только в Norton Commander 4.0, где была достигнута существенным увеличением объёма и замедлением работы) ;
5) Помещается целиком в ОЗУ и не пользуется подгрузкой с диска, что ускоряет работу, особенно при отсутствии кэширования диска;
6) 5 вариантов обработки файлов — встроенный/внешний редактор, встроенный/внешний вьювер, запуск по расширению, причём внешние команды также настраивались по расширению файла;
7) Встроенный редактор грузит файлы, пока хватает памяти (до 640 КБ за вычетом занятой самим VC и другими программами) , против 64 КБ у Norton Commander;
8) Работает существенно быстрее, чем Norton Commander последних версий, особенно если работает под DOS без кэширования диска;
9) Часто поставляется с загрузочными дискетами и CD-дисками;
10) Встроенный шестнадцатеричный редактор;
11) Имеет систему управления резидентными программами (вызывается по Alt+F5 ) с возможностью удалять резидентные программы (возможно только для программ, запущенных из-под VC; не всегда работает корректно) . Функциональность этой системы довольно мала из-за особенностей DOS.

Недостатки
Относительно мало возможностей;
1) 12 КБ памяти, занимаемые при запуске других программ (если не загружать программу в UMB);
2) Не развивается с 2000 года, когда была выпущена последняя официальная версия 4.99.08 alpha;
3) Отсутствие русскоязычных версий;
4) В не-альфа версиях нет подсветки по типам файлов, поддержки длинных имён. В альфа-версиях, напротив, нет многого другого.
тем же что и Вынь95 и ВыньХРю
Ильяс Ильхужин