Другие языки программирования и технологии

как это понять MS DOS

Выполняемый файл Расширение Файла: .exe Разработчик: не применимо к данному случаю Views: 64576 Updated: 2010-11-25 23:02:30 Hex: 4D 5A ASCII: MZ Описание EXE или выполняемый файл – это файл, который выполняет программу после ее запуска; обычно файлы с расширением exe используются для запуска и процесса установки программ. В exe файл включена серия инструкций, направляющих процессор на то, что ему необходимо делать. После прочтения этих инструкций компьютер их выполняет и производит необходимые операции. Вот список обычных выполняемых файлов: » .exe » .bat » .com » .bin Для того, чтобы запустить выполняемый файл в системе MS DOS, Вам обычно необходимо переместиться к программной папке, напечатать имя файла в интерфейсе командной строки, и нажать на любую клавишу для запуска программы. В системе Windows для запуска выполняемого файла Вам обычно необходимо два раза нажать на файл. Из-за того, что часто выполняемые файлы запускают вредоносные программы, в новых версиях Windows стали использовать Управление Доступом Пользователя - UAC или User Account Control, который спрашивает у пользователя разрешение на запуск файла. Из-за возможности того, что exe файлы часто содержат вредоносные программы, необходимо особенно тщательно следить за файлами, которые попадают на компьютер из неизвестных источников. Программы, которые открывают такой тип файла N/A
Вот список обычных выполняемых файлов:
» .exe - это исполняемый
» .bat - это файл пакетной обработки
» .com это dos исполняемый
» .bin - бинарый! 99% что не исполняемый!

"Для того, чтобы запустить выполняемый файл в системе MS DOS, Вам обычно необходимо переместиться к программной папке, напечатать имя файла в интерфейсе командной строки, и нажать на любую клавишу для запуска программы" - чушь! Если вы в командной строке напишете "proga" и нажмете Shift! то ничего не запустится! Нужно написать имя исполняемого файла (с расширением или нет) ! например: "proga.exe" - пишем "proga" или "proga.exe" и Ентер!

"В exe файл включена серия инструкций, направляющих процессор на то, что ему необходимо делать. После прочтения этих инструкций компьютер их выполняет и производит необходимые операции. " - Есть такое понятие заголовка PE - формата, старая NE (для 16-ти разрядных. ) и DOS формат. . вообщем в этом суждении какая то вода.. . заголовок нужен для того что бы ОСь выделила необходимое количество памяти под данные и под код. Загрузила туда программу, определила точку входа (старта) , и соответственно передала управление.. .

"Из-за возможности того, что exe файлы часто содержат вредоносные программы, необходимо особенно тщательно следить за файлами, которые попадают на компьютер из неизвестных источников. " - если бы это было так, то 99% вирусов бы не было! Хотя вы забываете что сделать инфу такую же как у мелкософта - плевое дело! А системы сертификации приложений в винде нету! Поэтому это и рай для вирусов!
?????? ??????
Лучший ответ
Всё хорошо В. И. написал, да только виндовс 9х/Ме физически не могли вытеснить МС-Дос, т. к. они на досе БАЗИРОВАЛИСЬ. Дос тупо был их основой, и поэтому Виндовс 9х/Ме не являются операционными системами, а являются надстройками над Дос.
А вытеснила её НТ со своими детьми: 200х/ХР/Виста/7.
.юрий Кузьмин
ууу. Где не понятно?:
Антон Богданов
кто это писал?
Гриша 55555
MS-DOS (англ. MicroSoft Disk Operating System — дисковая операционная система от Microsoft) — коммерческая операционная система фирмы Microsoft для IBM PC-совместимых персональных компьютеров. MS-DOS — самая известная ОС из семейства DOS, ранее устанавливавшаяся на большинство IBM PC-совместимых компьютеров. Со временем она была вытеснена ОС семейства Windows 9x и Windows NT.

MS-DOS была создана в 1981 году и в ходе её развития было выпущено восемь крупных версий (1.0, 2.0 и т. д. ) и два десятка промежуточных (3.1, 3.2 и т. п.) , пока в 2000 году Microsoft не прекратила её разработку. Это был ключевой продукт фирмы, дававший ей существенный доход и маркетинговый ресурс в ходе развития Microsoft от разработчика языка программирования до крупной компании, производящей самое разнообразное программное обеспечение.

можешь выкинуть из головы, т к в настоящее время не используется, прошлый век

качни вот этот фильмец, много поймешь-Пираты силиконовой (кремниевой) долины- http://www.torrentino.com/torrents/172191
а в чем вопрос?
Sergei Kiryushin