Другие языки программирования и технологии
КАК часто вы используете MS.DOS?
тогда когда надо пинговать сервер провайдера.
Maqsud Tojiboev
И ради этого держать отдельную операционку на компе?
Пару раз в неделю - это часто или не очень?
эмулятор доса cmd.exe использую часто, практически каждый день
например для бинарного сравнения файлов или задания параметров в командной строке
Уже несколько лет не использую. Если что-то требует - пользуюсь DosBOX.
Maqsud Tojiboev
Эй, а на скриншоте ведь не ДОС, а командная строка Windows!
если надо поколдовать с винтами, перешить биос, в общем, всю тонкую работу провожу в прогах, что работают из-под доса
Maqsud Tojiboev
Точно из-под DOS-а? Или все-таки из-под эмулятора?
в универе
то что у вас на скрине, это не ДОС, это Win XP тока коммандная строка, че ж путать то с ДОСом
CMD пользую часто, ДОС - это прошлое, щаз даже для переустановки системы и переноса данных Win PE существует, нах ДОС
Какую версию конкретно? И только ли MS. ДР ДОС подойдет?
А он еще существует оО?
Богдан Жир
я учусь на техника оператора по обслуживанию вычислительной техники.
так нас учат пользоваться им.
Богдан Жир
мы еще norton comander изучаем
Богдан Жир
в школе мы только печатали и рисовали.
Почти каждый день ...
Смотря что подразумевается под досом.. . А то ведь досом юзеры имеют привычку называть всё, что имеет консольный или текстовый вид. То что на скрине - это не дос, это командная строка. Ее юзаю ежедневно. Дос в числом виде (отдельно установленная ОС на HDD) юзал 1 раз в жизни. В основном эмуляторы и загрузка с дискеты облегченных версий доса...
Если именно дос, то довольно редко. А если в переносном смысле, то Windows это только графическая оболочка над досом, поэтому постоянно.
Maqsud Tojiboev
Windows 9x/ME - да. А вот NT/2000/XP/Vista/7 - нет. Учите матчасть, пока двойку не поставил.
примерно раз в неделю по работе только и все
раз в неделю если не реже