Другие языки программирования и технологии

Помогите с загрузкой через MC-DOS. Как можно установить виндовс с флэшки через MC-DOS?

Windows 1.0 - 3.11, 95, 98, NT 4.0, 2000, XP, 2003 - сможешь поставить в MS-DOS.
Тем более первые версии Windows не были ОС - а являлись надстройками над главной ОС - DOS.
Операционные системы с ядром NT 6.x не имеют 16-разрядного загрузчика и инсталляционный файл имеет формат Win32 - поэтому через MS-DOS их уже не поставишь. Эти операционные системы: Vista, 7, 2008 для установки требуют среду исполнения более высшего порядка. Поэтому при установке с оригинального образа ты наверняка замечал что сначала грузится виртуальный RAMDISK в оперативную память с WinPE(Можно ставить естественно с любой подобной средой) .

Совсем относительно недавно, когда в СЦ в 2003 году работал - ставили только через MS-DOS с параметрами командной строки. Другого раньше не было ничего.
Для установки - загружай файл winnt.exe.
Если хочешь из 32х-битной среды ставить - загружай winnt32.exe (но я так понял тебе это точно не надо)
В общем все зависит от версии Windows - для каждой свой файл инсталляции (обычно setup.exe)
Олег Косинский
Лучший ответ
Валерий Горбунов Какими командами через MS-DOS можно с флэшки установить допустим Win. XP на совершенно голый винт и как его(MS-DOS) запустить чтобы потом с него перейти на флэшку и уст. винду?
для начала надо определится какую винду ты собрался ставить с флешьки ?
Mc-dos уже вообще не используется как бэ
какой еще DOS. MS DOS - это целая операционная система, из под нее не устанавливается ось. Более того, врядли DOS вообще увидит твою флешку. Если на флешку записан образ установочного диска, вернее не просто записан, а смонтирован с соответствующем занисением в загрузочную область загрузчика, то надо просто в BIOS выставить параметры, чтоб мжожно было грузиться с USB Flash это раз, а два - это выставить верно очередь загрузки. Далее ребутимся и в дело вступает программа установки Windows, которая сама загрузится с флешки