ЖАРГОН
1. В основном – речь, которая является бессмысленной для других. Таким образом, специализированный язык группы или профессии будет жаргоном для тех, кто ему не обучен, и бессмысленное бормотание людей, страдающих некоторыми видами афазий, будет жаргоном для всех. 2. Тип предречевой вокализации, наблюдаемый у некоторых младенцев, когда они бормочут длинные "фразы", не имеющие интонационного контура, как реальные взрослые предложения. Для случайного слушателя поначалу это звучит, как будто младенец действительно говорит. Обратите внимание, что в способе употребления 1 обычно подразумевается, что имеется значимое сообщение, в значении 2 этого нет.
СЛЕНГ (англ. slang), 1) то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах. 2) Вариант разговорной речи (в т. ч. экспрессивно окрашенные элементы этой речи) , не совпадающий с нормой литературного языка.
Другие языки программирования и технологии
что такое жаргон и сленг?
сленг это такая понтовая примочина типа фичи только не попсовая
Есть профессиональный жаргон. Например в редакциях есть такое выражение как: "Зарезать", "Обрубить хвост" и так далее. Во многих профессиях есть свой профессиональный язык.
все то, что не попало в словари
это синонимы. просто жаргон у нас а слэнг зарубежом. то есть слова и словарные обороты известные и понятные определенной группе лиц (врачи, заключенные, менты.. . и тд) и которые являются полной абракадаброй для остального населения.
В принципе - одно и то же, только на разных языках! Жаргон -Французское, Сленг-Английское слово
Не вкуриваешь, ну и броди лесом.
Что-то такое
ну ...форма общения что ли ..
А почему этот вопрос в Дизайне и верстке? Что за фигня? Жаргон и сленг - это мера извращения языка. Жаргон - с криминальным уклоном, а сленг - с молодежным или профессиональным.
это феня
ЖАРГОН
Жарго́н — социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией, экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств, но не обладает собственной фонетической и грамматической системой.
Сленг (от англ. slang) — терминологическое поле, набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных человеческих объединениях (профессиональных, социальных, возрастных групп) . К сленгу примыкают более негативный жаргон (фр. jargon) и более закрытый арго (фр. argot).