Другие языки программирования и технологии

Как обезопасить компьютер чтоб не попал троян каторый пароли, куки, варует?

Снова ламеры атакуют! DrWeb и вс в порядке.. .

Первое и главное!! ! НИКОГДА и НИГДЕ не работать под учётной записью имеющей права администратора!

Забудьте запись с правами администратора, заведите новую БЕЗ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВ!! ! Только административные позволяют тем вирусам и малвари, которые вы, лохи, случайно скачали из сети, влиять на всю систему вашей машины!

Второе - научитесь считать до двух или выучите наконец 33 буквы алфавита: ВИРУСЫ и МАЛВАРЬ есть очень и очень РАЗНЫЕ вещи. Антивирусник НЕ ВИДИТ малварь, он считает её законно установленным приложением. Антималварники:
lavasoft.com
emsisoft.com

Третье: Виндовс - классная ОСь потому, что под неё есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ приложения (на которых мы, взрослые дяди, зарабатываем деньги) а для офиса и для интернета Виндовс есть ДЕРЬМО.
Женя Томилов
Лучший ответ
Dr.web ставь и будешь с ним как в танке, защиту не пробъет
Способ 1: Купить модем-рутер (который умеет перекрывать порты)
Способ 2: Купить прокси-сервер и обращаться только к проксику (перекрыть все порты за исключением 80, 8080, 220, 993, 110, 995, 25, 587

Способ 3: Убрать все накопители (CD, DVD, Floppy). установить Norton или Kaspersky антивирус, установить Linux (Fedora, Debian, OpenSuSe), когда в инете лазиешь запускать только Linux
Самый лучший способ это ограничить приложениям права, с помощью HIPS. Единственный продукт который сдал все HIPS тесты это Comodo Internet Security (http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php), но у HIPS есть свои недостатки, это излишний геморой с настройками.
лучше ставить фаерволл. Comodo очень хороший был. autpost еще.
забыть о IE как минимум, использовать нормальный антивирь (предпочитаю AVIRA)
Ни факт что авиру! По последним тестам антивирусов Каспер рулит! тока рессурсы чуток хавает побольше!