Другие языки программирования и технологии

создал сайт в дримвивере, разместил на народ...

розметил же, а там шрифт текста не читает... http://pbttbot31o.narod.ru/
на какой домен можно разместить сайт, что бы читало шрифт??
видимо народ не переваривает уникод :)) автоопределение в браузере почему-то не срабатывает :( меняй кодировку на win-1251
Рашид Хайдаров
Лучший ответ
Никита_ Еремеев_ как её помень можн, ток что бы в сайте, а не браузере???
Во первых, документ не весь в юникоде:
"Universal transformation format 8 bits; UTF-8
Mixed line terminators"
Где-то вставлены строчки неюникодовские, которые и сбивают с толку браузер.
Во вторых, можно попробовать, раз уж пошла речь об XHTML, а не HTML, вставить первую строку согласно стандарту:
< ?xml version="1.0" encoding="UTF-8"? >
(пробелы убрать)
И вставить название языка в строку тега HTML:
html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru-RU"
ну или соответственно как там мова должна быть.. .
И, главное, заголовки сервера упорно выдают
Date: Sat, 11 Sep 2010 19:03:54 GMT
Server: ZX_Spectrum/1997 (Sinclair_BASIC)
Last-Modified: Sat, 11 Sep 2010 17:54:23 GMT
Etag: "1248bd6-13df-4c8bc24f"
Content-Length: 5510
Content-Type: text/html; charset=windows-1251
X-Cache: MISS from pbttbot31o.narod.ru
200 OK

То есть, похоже, какой-то урод на этом народе настроил его на насильственную дефолтную кодировку. Соответственно, не имея доступа к серверной папке, не поменяешь htaccess

Так что, м. б. жопа - ищите забугорный хостинг.
Полтавський будівельний технікум транспортного будівництва
Всё видно. меняй кодировку на
И.
Игорь .
Никита_ Еремеев_ а как можн сделать норм кодировку,что бы её в браузере не менять?
Единственный вариант рабочего UTF-8 на народе - страницы с расширением .xhtml. Тогда, правда, и mime-type поменяется на Application/xhtml+xml. Соответственно, завидев малейшую ошибку в коде браузеры откажутся показывать страницы. IE откажется в любом случае.