Другие языки программирования и технологии

Какой язык Web-программирования выбрать, JavaScript или PHP?

PHP работает на сервере. Скрипт выполняется, отдает результат в понятном для браузера виде.
Браузер принимает полученные данные и отображает их на экране пользователя.
То есть php - серверный, а все что выполняется в браузере (читай - на компьютере пользователя) - это клиентское.

Учить в любом случаем придется оба языка (не как стихотворение, конечно :) но понимать, что написано желательно необходимо)

Но это в случае, если Вы действительно хотите заниматься программированием профессионально)

P.S.:
между Intel и AMD различия все же есть, но с каждым годом они сокращаются все больше)

Такие дела)
Nurmuhametov Azat
Лучший ответ
процессор не имеет значения абсолютно никакого!
PHP и JavaScript оба учить!
PHP серверный язык программирования (работа с базой. . сохранение зарегеных юзеров проверка авторизации и т. д. )... JavaScript клиентский (тоесть любые эфекты в браузере. . всякие увеличивающиеся картинки только JavaScript)
Иван Щедров
Для каждого своё. Всё зависит от того что надо сделать. Посмотри примеры программ и увидишь что разница слишком большая.
Исмаил !
php это язык web-программирования, его ты будешь использовать вместе с html и JavaScript, учи php а остальное приложиться!
У чи конечно ПХП, я только недавно в нете оффигенные бесплатные видеокурсы нашел ссылку к сожелению не помню...
все зависит от поставленой задачи и конкретной цели что то на 1 просто на 2 легко поэтому надо точно сказать нельзя
Учи PHP и Asynchronous Javascript and XML — «асинхронный JavaScript и XML (AJAX) !
Neo !.
проц любой
пхп - профессионал хом пейдж - язык веб-программирования
яваскрипт - объектно-ориентированный скриптовый язык программирования, больше всего используется в браузерах как язык сценариев

языки разной направленности, тут скорее вопрос чем заниматься собираетесь - прогать всяческие скрипты, движки, и т. п. на пхп или верстать на хтмл+яваскрипт

а вобще, для веб-программирования пхп хоть и хороший язык для начала, но лучше посмотреть в сторону более функциональных и перспективных языков типа питона и руби
пхп же это всёже в первую очередь "профессионал хом пейдж"