Другие языки программирования и технологии
какой язык программирования выбрать учить??
Какой язык программирования выбрать учуить, с программированием сталкивался и не один раз, с Паскалям, Basic, тоже сталкивался знаю язык РНР. . Хочу еще для себя поучить язык а вот какой лучше С# - или С++??
Цепочка С, C++, Java.
С надо чуть попробовать, чтобы понять, насколько C++ масштабнее.
Освоив Обьектно-ориентированное программирование с классами приобретаешь новое мышление.
а накой C++ скажите пожалуйста? Сейчас хоч не хочешь все больше к web-заточено, т. е. лучше C#, бери книги и штудируй пока не "овладеешь", я бы еще php посоветовал. Я напр. не знаю зачем теперь C++? Вот я знаю этот язык но ничего на нем ни кодил никогда грандиозного.
Хотя на С++ можно некоторые фичи к девайсам писать.
Паскаль, бейсик - сугубо академические языки, их впаривают студентам. 99% людей на них писало но впоследствии только небольшой процент освоил VBA, VB . NET и Делфи.
C# и C++ языки ВООБЩЕ разные. И по сложности, и по способу работы, и по назначению.
Для новичка выходом может быть изучение Visual C# Express. Он гораздо функциональнее всяких бейсиков и паскалей, в то же время новый и не унаследовал все недостатки от С++.
Один раз выучил и можно применять ко многим сферам - контроллеры, КПК, WEB, настольный софт.
По-моему это то что надо.
учи С++ сначала, заодно узнаешь много по архитектуре компьютера, С# - "язык для ленивых" перейти на него можно в любой момент, особенно с с++
Не очень понятно, что значит "поучить для себя". С++ и C# в общем то языки для решения разных задач, поэтому вам нужно определиться чего вы хотите. С++ -более низкоуровневый язык, кросплатформенный, более сложный, менее удобный и менее объектно-ориентированный. Кроме того С++ -это только прикладное программирование. C# работает только в Windows-окружении (есть исключения конечно, но это довольно слабые потуги) , зато из него есть выход не только в прикладное программирование, но и в веб-разработку и в разработку для мобильный устройств.
Если вы увлекаетесь писанием драйверов, линуксом/убунту - то С++ ваш выбор. Если же хочется для себя пописывать красивенькие программки или сайтики - то C#. Опять же если хочется научиться "красивые" (с точки зрения архитектуры и надежности) программы, то стоит отдать предпочтение C#.
Если учил PHP учи С++.Синтаксис схожый. И плюс до с# легко перейти но все же на твое усмотрение с# легче как по мне но с++ не помешал бы=)
С, С# для начала.
Потом перейдешь на С++.