Тебя что на гугле и в википедии забанили?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Microsoft_Windows_и_GNU/Linux
и вот еще для информации ссылочка, где всё по полочкам разложено и собрано в табличку с активными ссылками http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Другие языки программирования и технологии
чем отличается операционный система windows c Linux
Всем отличаются. Прямо всем. Ничего общего. Ты уж мне поверь.
Лучше спрашивай, чем они похожи. Это разные операционные системы. Общее: оконный интерфейс.
всем
но лучше попробовать самому
каждый умудряется для себя находить свои подводные камни
лично у меня возникли с рядом настроек которые в Винде я спокойно решил но если ты ее освоишь поймешь насколько она надежней
но лучше попробовать самому
отличий куча реально. пока не попробуешь оба варианта - не поймешь.. . сколько не спрашивай у народа... .
а по сути - весь (почти) софт на винде имеет свои аналоги для никсов. .
- графических оболочек там хватает в том числе подобных виндовой
- работа с сетью реально лучше - ибо оптимизация под любые сети выставляется на раз (по началу- непривычно - потом вливаешься)
- куча бесплатного постоянно обновляемого софта, в том числе узкоспециализированного
- универсального вируса под никсы нет.. . (ибо система защищена у всех от этой ерунды запросом прав root)
....
а вообще как я говорил выше - пробуй, смотри, сам поймешь.. .
кстати - linux - это ядро системы, а к понятию ОС ближе будет GNU/Linux,...или просто *NIX сокращение
....
Реализацией.
В Linux открытая файловая система.