Другие языки программирования и технологии

Можно ли загрузить операционную систему Windows XP на более чем один компьютер???

Можно ли загрузить операционную систему Windows XP на более чем один компьютер??? и как часто можно это выполнять, если вдруг снова полетит система??
Операционную систему WINDOWS XP, как и любую другую можно загрузить на миллионах и миллиардах компьютеров и делать это бесконечное количество раз. А лицензионную можно переставлять сколько угодно раз, но на одном компьютере, если лицензия на один а не на несколько компьютеров.
Братан , Братан
Братан , Братан
910
Лучший ответ
Лицензионную-нет. Одна лицензия-один комп. (Исключение-корпоративные версии) . Переставлять можно сколько угодно, это никак не ограничено.
JZ
Johongir Zahidov
81 999
Можно, только не на все сразу, а по очереди. Если компы не подключены к инету - без проблем (хоть сто порций) . Если подключение к инету существует, тогда только один, но тоже сколько угодно. Всё вышеизложенное касается лицензионной ХP.
Как только ты загрузишь (слово то какое, блин, нашла) "установишь" надо говорить, свою лицензионную Винду на второй компьютер, она перестанет быть лицензионной уже на обоих компьютерах. А как ты думаешь, Билл Гейтс себе свои миллиарды заработал? Вот таким незатейливым способом.
Сколько угодно раз любую версию винды на любые совместимые компьютеры...
Андрей Луценко
Андрей Луценко
44 988
Есть ОЕМ-лицензия. Для производителей.
Я не помню, сколько раз переустанавливал свою. Много.
Апгрейдил ящики, строил новые.
Пару раз робот регистрации возбух. Проблему решили по телефону.
Когда после очередной чистки диска ОСь вдруг заявила, что "в связи с СУЩЕСТВЕННЫМИ изменениями в железе", нужна ТЕЛЕФОННАЯ регистрация - я озверел! НИЧЕГО не было же заменено!! !
Позвонил, и выразил свое настроение НА "ОТБОРНОМ" РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Какие они вдруг вежливые стали!.. .
А после того, как я сказал, что МОЙ английский (хреновый очень, честно говоря) ЛУЧШЕ, чем у консультанта (был индус, похоже) , то предел терпения и деликатности стал безлимитным.
Впрочем, "коллизии" произошли в то время, когда компания заявила о ПРЕКРАЩЕНИИ ПОДДЕРЖКИ ХР.
С той поры, по лавине просьб, поддержку продлили.
С С
С С
39 180
Точнее формулируйте вопрос. XP и так не на одном компе в мире стоит. Легальная система должне стоять на том количестве компьютеров, которое указано в лицензии. При превышении - бан и покупка новой лицензии.
МА
Мэлис Абылов
18 588
можно, но пиратскую
мона
соглашусь)