Другие языки программирования и технологии
компьютер не опазнаёт формат jar
место одного файла jar показывает
вин рар вроде нормальный может какую прогу надо скачать подскажите плиз!!!!

насколько я знаю, он его и не должен распознавать.
это же формат игрушек и мультимедиа для мобильных устройств.
в телефоне должен заработать - перекачивай и открывай.
братан ты что совсем из тундры! ! Данный тип архива откроется (вернее устновится только в сотовом телефоне Это либо игра либо приложение
да ну че он совсем из тайги! эмулятором открывать! дык он тут тупит а с эмулятором ваше
jar не только для телефонов. Это архив java.По-большому счёту это Zip-архив. Для того, чтоб он мог выполняться, он должен содержать манифест и на компе должна быть установлена виртуальная машина java.В твоём случае это просто набор скомпилированных файлов и ресурсов. Сам по себе такой файл не является исполнимым.
Три спеца отписались!
Сам по себе формат JAR - архив Java. Соответственно, архиватор его и раскрывает как архив. Но этот - ИСПОЛНЯЕМЫЙ архив. Исполняется на ЛЮБОЙ операционной системе, где установлена виртуальная Java-машина.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (+)
Стабильная версия была проверена 5 сентября 2010. Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах.
Перейти к: навигация, поиск
Java Archive
Иконка JAR файла из темы Nuvola для KDE
Расширение
.jar
Internet media type
application/java-archive
Разработан
Sun Microsystems
Тип формата
файловый архив, сжатие данных
Расширен из
ZIP
JAR файл — это Java архив (сокращение от англ. Java ARchive). Представляет собой обычный ZIP-архив, в котором содержится часть программы на языке Java.
Чтобы JAR файл был исполняемым, он должен содержать файл MANIFEST.MF в каталоге META-INF, в котором должен быть указан главный класс программы (такой класс должен содержать метод main). Номер версии JAR задаётся параметром Manifest-Version и является обязательным. В SDK 1.2 значение этого параметра должно быть равно 1.0.
Команда для запуска
java -jar имя_файла
Для запуска класса содержащегося в архиве
java -classpath имя_файла имя_класса
При использовании GIJ можно использовать
gij -jar имя_файла
Текущая версия (+)
Перейти к: навигация, поиск
Java Archive
Иконка JAR файла из темы Nuvola для KDE
Расширение
.jar
Internet media type
application/java-archive
Разработан
Sun Microsystems
Тип формата
файловый архив, сжатие данных
Расширен из
ZIP
Команда для запуска
java -jar имя_файла
java -classpath имя_файла имя_класса
gij -jar имя_файла
все правильно )))
если хочешь посмотреть качай эмулятор