Другие языки программирования и технологии

что делать если USB устройста не опазнает

Modest Boy
Тут есть 3 варианта. Проблемы с:
1. телефоном;
2. компьютером;
3. проводом.
Попробуйте перезагрузить компьютер, телефон, перевоткнуть провод (а на компе воткнуть в другой разъём) .
Если не помогло, попробуйте заменять эти компоненты (подключить др. телефон к этому компу, этот телефон к др. этому компу, воспользоваться другим шнуром) .
Также возможно что отсутствует необходимое программное обеспечение, но, насколько я знаю, при этом комп все равно должен показать устройство, но не определить его. Но всё же, когда телефон подключен, зайдите в диспетчер устройств (мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств) и посмотрите есть ли там ваш телефон, не отключен ли он и установились ли для него драйвера.
Bolat Mugazov
Лучший ответ
Вроде получаетсятак!! На этом USB устройстве работали, потом возникли проблемы и перестал работать. Нужно удалить это устройство из компа, а затем будет востановление.
вариантов можеть быть несколько
если флешка то проверить эту флеху на другом компе
либо засунуть в комп другую флеху заведомо рабочую
если эфекта 0 целый XY десятых то пробывать засунуть флеху в другие усб порты если эффекта опять же 0
то смотреть диспетчер устройств что там выключено если после этих действий опять эфекта 0 то ковырять реестр если знания позволяют либо сносить винду или если все выше перечисленное не помогло то вызывать на дом спеца
Нияз Ганиев
Или в компе накрылся USB или неисправно устройство.
Что делать? Если комп другие USB устройства опознает, значит надо выбросить неисправное устройство, если комп другие устройства не опознает - несите комп в ремонт.
Yaroslav Shevchuk
Проверьте коннектор на плате, возможно проблемы со шлейфом
_Erlan_ _Ahmetov_