Другие языки программирования и технологии

Как устроин USB модем.

Расскажите (или подскажите сайт)
Где написано как устроен USB модем все начиная с железа заканчивая программой.
Как проходит аутентификация, как происходит регистрация SIM карты
Какая часть интересует:
модулятор или демодулятор?
Игорь Мокин
Лучший ответ
USB модемы (USB modem). Это беспроводные модемы, которые имеют интерфейс USB. В большинстве случаев питание модемов осуществляется через этот интерфейс, однако, некоторые модели имеют дополнительную возможность питания от отдельного разъема. Эти беспроводные модемы предназначены, как для применения в системах M2M (machine to machine) для обеспечения беспроводной связи между элементами различного рода оборудования или систем, с использованием технологий EDGE и GPRS, так и для организации мобильного доступа в Интернет, с использованием технологий GPRS, EDGE и 3.5G.
GPRS терминалы (модемы) . Позволяют использовать технологию GSM в устройствах, не требовательных к объему передаваемой информации. Обычно подобные терминалы применяются в системах M2M для обеспечения беспроводной связи между элементами различного рода оборудования.
EDGE терминалы (модемы) . Данные модемы используют более высокоскоростные протоколы беспроводной передачи данных, что позволяет применять их для доступа в Интернет или для организации беспроводной связи между элементами систем M2M, требующих передачи больших объемов данных.
3G модемы (UMTS модемы) и 3.5G модемы (HSDPA модем) . Подобные устройства устройства используют более высокоскоростные протоколы беспроводной передачи данных: UMTS и HSDPA.
4G модемы. Данные устройства поддерживают 4G технологии (WiMAX, LTE), которые как минимум в 2 раза (а современные модификации уже в 5-10 раз) превосходят по скорости 3G технологии. Технологии, относящиеся к поколению 4G должны обеспечивать скорость передачи данных на уровне 100 Мбит/сек и более — для мобильных абонентов и 1 Гбит/сек — для стационарных абонентов.

А вообще вопрос задан не очень корректно
Читай - принцип работы "мобильного" телефона. Это одно и тоже!
Доклад что ли готовишь?
протокол gsm вам в ту сторону копать
Роман Ч.
юсб модем - сложное составное устройство, которое проходит через все уровни молели OSI, а до кучи является флешкой. Вам какую часть рассказать?
Кусок мяса и СИМкарта
"Устраян" нада песать, чурка, бл....