Другие языки программирования и технологии
С чего нужно начинать изучение мастерства дизайна?:)))
С умения рисовать на бумаге. Если не умеете, дизайнером не станете никогда.
Арман Санахаев
Ошибаетесь, живопись и дизайн в современном понимании никак не связаны. Умение рисовать это только небольшой плюс.
Андрей Сизёмин
все это упирается в определения - что такое дизайн и критерии его качества, а так как и в живописи никто не определит этих критериев и в дизайне, то спор бессмыслен.
Дизайн это прежде всего чувство меры и вкуса. Начни с чего нибудь....
Султан**** Берд1Fулов
дак, с чего начать-то?
с призвания осталное можно одолеть
Сначала - изучи направления и стили в архитектуре, живописи и т. д. (т. е. в искусстве) - в интернете полно информации. Далее - нужно посетить любой сайт дизайна а лучше дизайн-студию артемия лебедева.
Затем поработать в сети - выставить свои работы на форумах и послушать комментарии и замечания по поводу выполнения этих самых работ (только не обижаться на замечания) - это можно сделать, зарегистрировавшись на любом, понравившемся дизайнерском сайте.
Только надо определиться в каком направлении бушь работать - т. к. разорваться на части- это значит - нигде ничего не успеть.
С художественной школы
Устройтесь на работу в какое нить рекламное агентство.
Посмотрите вокруг, поразнюхайте что к чему )
За год смените пяток таких небольших конторок, поймете что и как. Настажируетесь, поймете что вам интересно и куда двигаться. ))))
А уж потом искать конкретное постоянное место работы. И пахать пахать пахать ))))
Удачи!
А какой именно дизайн вас интересует?
Султан**** Берд1Fулов
дизайн сайтов.
Да, с того что уже сказали и наверное со специализированного колледжа х) Хотя бы на НПО
С желания. Если конкретно, то почитайте "Ководство" Артемия Лебедева, блог Яны Франк или Дениса Зильберга.
Султан**** Берд1Fулов
А можно ссылки?