Другие языки программирования и технологии

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! Хотел спросить на счет...

Короче у меня такая проблема в рабочем столе не отображается панель задач, ну типа пуск и.т.д. и указатель мышки тоже нету и вообще никак не возможно управлять рабочим столом! Вообще полный молчок!!! Ничего на экране не работает, но значки рабочего стола есть просто не управляемы! Понятно что залез вирус, и я попробовал зайти через БЕЗОПАСТНЫЙ РЕЖИМ но выходить синий экран и что теперь делать????Помогите пожалуйста!!!!
Чёт последний совет странный какойто )) А куды он денется синий экран если на кнпку выключения нажмёш ))
Эрлан Осмонов
Лучший ответ
в данном случае всё оч запущено, переустанавливай ось качай антивирь с самыми новыми базами и чисть комп
Ставь win 7 !!!
Ильяс Айтаков
Переустановить винду это ясень пень, это мы всегда успем.
Твоя задача прибить троян и отменить те изменения которые он сделал.

1) Safe mode блокируется троянами а не вирями, посредством изменения реестра. Найди инструкцию по разблокировки Safe Mode. Там нужно кое что в реестре поправить.

2) что касается стандартного режима . комп вешает софтина из автозагрузки это стопудого. Опять же лезем в реестр

смотрим HKLM/current control set/software/microsoft/ windows/run
потом смотрим смотрим HKLM/current control set/software/microsoft/ windows nt / winlogon

в этой ветке должно быть
параметр Shell="Explorer"
Userinit="C:\windows\system32\userinit.exe,"

Реестр убитой винды можно править из LiveCd (в комплекте которого есть ERD Commander).
=================================
Откатить реестр к старой рабочей версии можно опять же при помощи LiveCd. Или вручную скопировав файлы Sam,Softare, System из System Volume Information в Windows\system32\config
=================================
Потом всё это проличить при помощи AntiMailWareByte
=================================

Ещё один вариант снять винт принести другу. проличить его антивирем, AntiMailWareByte. Скопировать вручную файлы реестра как я описал и гордится чесно отремонтированным маздаем.
Короче делай так - когда комп перезагрузится после синего экрана пока не начался запуск винды сразуже жми кнопку на которую включаеш комп вот и всё он выключится и подожди пять сек и синего экрана больше не будет