как известно программисы С и С++ востребованны всегда. Самые нормальные языки С-подобные, поэтому переучаться не так сложно будет даже. Сейчас очень сильно развивается Java (не путать с JavaScript) и насколько я знаю C#. Net-технологии впереди. .
Если веб - то естественно PHP,Perl, JavaScript (не пишу HTML - это не язык программирования, но знать его тоже надо). . Но опять же это все языки С-подобные. соответственно упор надо делать на С или С++..Ну еще не мешало бы знать SQL - все же нормальный программер должен уметь работать с базами данных
Другие языки программирования и технологии
Хочу спросить. На изучение какого языка программирования лучше всего делать упор, если хочешь найти работу программиста
С# в данное время сильно актуален, т. к. кроссплатформенный.
Мне например нравиться Delphi for .NET - аналог C# , но только синтаксис делфийский.
SQL и С++ -это базы данных и система, а как основы - трубопаскакаль (Turbo Pascal)
Если хотите работать с графикой и интерактивом, сайтами - Java Script, PHP и HTML
Если с железом то Accembler
***
Разговаривают два программиста:
- Прикинь, английский начал изучать. .
- И как тебе, сложно?
- Неет, ты что! ! они все слова из С++ взяли!!
Если с железом то Accembler
***
Разговаривают два программиста:
- Прикинь, английский начал изучать. .
- И как тебе, сложно?
ха. . а теперь Хаскель или хотя бы лисп попытайтесь освоить.. .
естесственно, что после Сей, почти вся императивщина влет идет.. . а при досстаточном уровне (или знании С++) то и с ООП будет более-менее нормально.
С++ рулит.
все понемного но лучше с++ и паскаль с Явой
главное научиться правильно и быстро алноритмя составлять, а язык можно освоить любой, достаточно быстро (при желании)
я училась программировать на С, потом очень быстро освоила Делфи, и, когда встала необходимость, освоила 1С, абсолютно без проблем.
думаю, что JavaScript, PHP