Другие языки программирования и технологии

С изучения какого языка программирования лучше начать начинающему программисту? Подумываю начать с HTML...

а ты начни с сложного С++ например
или Джава -востребован очень
Антон Канаховский
Лучший ответ
Начните лучше сразу с С++
Начни с PureBasic, который можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Это один из лучших вариантов, для изучения программирования с нуля.
Там есть все необходимое для быстрого изучения программирования.
Начинай с Ци это основа всех других языков.
Андрей Есюнин
HTML это не язык программирования.... а язык разметки гипертекста
а начать и продолжить надо с Си не путай с C# и С++
Ва)I(Ный О_О ...
Николай Грядовкин Ну я же сказал " начинающему программисту", так что особо в этом не разбираюсь)) но учусь быстро!
Начинать программировать можно с любого языка, весь вопрос в том, что именно собираешься делать. Например, если собираешься в интернете сайты создавать, тогда подойдёт PHP - он бесплатный и самый популярный. Если сервеными программами будешь заниматься, то лучше С#, если сервер на WINDOWS, или С, JAVA, если сервер на LINUX. Если преполагаешь писать игры, то C++ вне конкуренции. Для создания программ работающих под WINDOWS, вроде бухгалтерских, подойдут DEPHI и C#, а LINUX PHP и JAVA. Есть ещё базы данных в LINUX это MySQL, в WINDOWS - MsSQL, ORACLE или ACCESS.

HTML - это язык текстовой разметки, но не язык программирования. HTML просто показывает браузеру из каких кусков состоит текст и как разместить их на экране.
Саша Нам
Именно с этого и надо
Юрий Власов
По идеи, "начинающий программист" уже должен знать хоть 1 язык, раз уж он зовется программистом :)
А уж если начинать, то либо с "классического" Си, либо (если с Си самостоятельно трудно будет разобраться) с Паскаля или Басика - если и тут не пойдет - забудь о мечте стать программистом и учи HTML! :)
Но прежде чем браться за язык - научись правильно мыслить - учи логику и алгоритмизацию, научись составлять алгоритм (блок-схему) по условию задачи без кодинга. Не верь тому кто говорит: "А.. . я сначала код напишу, а потом и блок схему нарисую" - позиция не "правильных" студентов! Если научишься писать алгоритмы без кода, язык станет просто инструментом. Для тренировок можешь использовать любого человека - рассказывай порядок событий, для совершения определенного действия. Например расскажи младшему брату или сестре (если они есть: ) как вскипятить чайник, но пошагово, представляя и проговаривая каждое действие. Если постоянно заниматься этим (может показаться, что это "фигня", но это не так) , то со временем привыкнешь декомпазировать объемные задачи повседневно жизни на маленькие блоки, и даже не заметишь, как алгоритмы будут рождаться сами собой. Начни думать по законом компьютерной логики. Это очень помогает.
УДАЧИ!
Йкппепуп Ереркеркр Ухты!Я тож так буду делать спасибо=)) ЁЯ=)
Для начала советую с паскаля, после него остальные языки будут казаться знакомыми и их легче будет выучить