Другие языки программирования и технологии
Как думаете, с какого языка программирования стоит начать изучение (кроме Паскаля)?
Хочу услышать ваше мнение)
Любой, что попадётся в хорошем учебнике по программированию (не по программированию на эн-ном языке, это не то). Там всё равно, хоть паскаль, хоть питон, хоть оберон, хоть вообще алгоритмический язык на русском
С асма, но без фанатизма - пару месяцев. Это даст много того, что потом понять будет сложно без этого опыта
Но забаненые ответы поддерживаю, за шо?. Синтаксис действительно в обучении не влияет на результат
Лучше с этого

Scala
Здесь все советуют что-то обычное. Почему бы не добавить немного функциональщины?
Си
С любого. А лучше с алгоритмики. А лучше прокт выбрать и работать на него. Это портфолио+мощнейшая база навыков и такие тупые вопросы задавать не придется)
Питон
Сергей Дисяк
Воу, такой быстрый ответ
Лучший выбор для обучения - Scheme. С него можно легко перейти на Clojure - самый высокооплачиваемый язык в мире.
Java, C# и прочих ООП - монстров для обучения крайне не рекомендую (уж лучше тогда Pascal)
Эдуард Волошин
Самый высооплачиваемый язык, который почти не поддерживает Windows.
"С любого. А лучше с алгоритмики. А лучше прокт выбрать и работать на него. Это портфолио+мощнейшая база навыков и такие тупые вопросы задавать не придется)"
А зачем этот ответ скрыли?
А так с Питона. На нем ты будешь учить ПРОГРАММИРОВАНИЕ, а не каноебиться с трудностями алфавита языка, как в C++ или еще че-то...
А зачем этот ответ скрыли?
с языка СИ
Я наоборот считаю Паскаль устаревшим языком программирования, лучше Питон и С++. Также можно попробовать С# (си шарп)
Сергей Дисяк
Начну тогда с C#
Максим Харитонов
Ага, круглое колесо устарело, надо использовать овальное
ява