Другие языки программирования и технологии
Какой из языков программирования больше всего подходит для самостоятельного изучения? кроме паскаля
для составления небольших приложений тестов и игр
Java. Flash (с натяжкой, он сильно устарел).
освоили Паскаль, переходите плавно на Дельфи. Кто его осмелиться назвать "убогим", просто дилетант
Для самостоятельного изучения подходит любой язык. Но без знания программирования ты на любом языке сможешь только говнокодить. Потому как язык - не самоцель, а всего лишь инструмент для записи алгоритмов в понятной компьютеру форме.
А вот лучший сейчас язык для обучения программированию (наиболее удобный для объяснения алгоритмов и прививания дисциплины) - Oberon-07, который намного проще и одновременно мощнее, чем Pascal.
Дмитрий Шершнёв
а запись алгоритмов в понятной компьютеру форме - не самоцель?
C#
я бы сказал что лучше всего осваивать C++ ,потому что так или иначе но именно этот язык он является сейчас наиболее востребованным, к тому же, если вы учите с нуля то как раз именно для этого языка во первых лучше всего, если вы не знаете остальные, а во вторых изучив его вам будет проще найти подход и к некоторым другим.
Все что связано с вебом, JS, PHP там же и верстка HTML, CSS.
C# тоже можно, но сложнее.
С++ придется много теории переваривать сразу.
А вообще лучше пойти на курсы, если хороший учитель, то на любом научит
C# тоже можно, но сложнее.
зависит от вашего психотипа
спросить что ли прямо.
вы любите проблемы и проблемных людей?
если любите преодолевать проблемы, то любой осилите.
если нет, то не любой
если вообще не ответите, то не любой.
если умеете хорошо рисовать - это плохой признак
спросить что ли прямо.
вы любите проблемы и проблемных людей?
если нет, то не любой
если вообще не ответите, то не любой.
Дмитрий Шершнёв
за попытку выудить коммент - зачет) надо будет тоже воспользоваться таким способом. А насчет условий - рисование не засчитано - я паскаль отчасти освоила. Просто он вообще какой то убогий. С проблемными людьми каждый день имею дело - в поликлинике работаю. А любить преодолевать нужно не проблемы, а трудности, а это разные вещи
с++