Другие языки программирования и технологии

Без высшего образования (временно конечно) можно найти работу программистом? И на сколько это сложнее чем с образованием

ЫЫЫ! Диплом хоть как-то гарантирует работодателю, что потенциальный работник в теме. А вот искать контору, которая бы рискнула принять "кота в мешке" придётся очень долго. Если нет бумажки, но есть опыт (или кто словечко замолвит) , можно показать примеры своей деятельности, тогда гораздо легче. А так, скорее надо искать проект на бесплатной основе хотя бы и начинать пораньше
Виталий Пушкарев
Лучший ответ
Знание языков программирования программистом тебя не сделает.
Если не плохо разбираешься в железе то реально найти работу няньки для стада тупых, толстозадых бухгалтерш. Работа, тяжелая, нервная и мало оплачиваемая, но получишь бесценный опыт дрессировки юзверей с низким IQ.

Если нужны подробные советы и рекомендации пиши на почту
можно... и как не странно легче найти-платить будут на треть меньше чем дипломированному... если устроит это то начинай подыскивать..
Игорь Шахов
реально, по знакомству
Можно в небольшой компании, но сложнее в несколько раз чем с вышкой. Лучше фрилансить.
Все эти требования работодателей (вышка, опыт) - чисто понты!
Если действительно нужен работник, все понты помещаются перанально.
У нас торгаши себе ставили 1С Торговля, надо было несколько тысяч наименований товара перенести из разных таблиц ексель и пр. в справочники номенклатуры.
Так вот, торгаши умоляли: "помогите кто-нибудь! "
Потом как приподнялись, поднаторели, для работника, чтобы сидеть на складе, накладные выбивать, требовали высшее экономическое.
Rustam Dahgev
открою великую правду, если у тебя нет диплома а ты хороший прогер то возьмут, у нас наа образование в последнее время не смотрят)))
если знаний нет, то и диплом - обычная бумажка. важно насколько успешно пройдено собеседование.
Kurbannazar Bekmuradov
Реально, у меня даже пока среднего нету :-)