Дополняю
Я полный нуб в программировании. Хочу освоить один из языков, чтобы устроиться на работу и зарабатывать бабки.
Какой язык лучше всего изучать? Некоторые говорят, что якобы Phyton в ближайшие 10-15 лет перестанет быть популярным, потому что это старый язык.
Какое направление лучше выбрать для изучения?
Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования лучше всего изучать, чтобы потом устроиться на работу?
смотря что хочешь делать
С чего ты взял что после изучения ЯП на тебя посыплются бабки?
ЯП изучить мало.
Надо иметь Опыт в Программировании, наличие СВОИХ проектов. И то не факт что посыплются бабки.
Или у тебя есть Дядя в Газпроме который приготовил там тебе местечко?
ЯП изучить мало.
Айказ Петросян
"Или у тебя есть Дядя в Газпроме который приготовил там тебе местечко?"
Нет, просто у меня появилось желание получить профессию и зарабатывать хоть какие-то деньги. В мерзкий совковый вуз не хочется поступать, потому что это унылое г
Си
Лучше изучать не для работы, а для себя
китайский. в ближайшие 20 лет он займёт все ниши. ну и как вариант - автомат калашникова.
Питон
css html . Js . я конечно не спец. но это основное
Мишаня Мих Мих
это для веб разработчиков
Зависит от того, чем вы хотите заниматься и в какую компанию хотите пойти.
PHP, например, очень популярный язык. Он используется в куче российских и зарубежных компаний, в том же Facebook. Но нет никакого смысла учить PHP, чтобы устроиться в Twitter, потому что он там не используется. Если вы хотите в Яндекс, надо учить Python или Java. Переучиваться с PHP на Java очень непростой процесс.
Лучше всего сразу определить для себя 2-3 компании, в которых вы бы хотели работать. Узнать, какие они используют языки программирования и изучать их. Либо, отталкиваться от понравившегося языка и затем искать компании, которые его используют.
c#/+/++ и java.
с++ (наверное), если только ради денег бессмысленно, а если хочешь стать очень хорошим программистом, то лучше учить основные такие как: с++, Phyton, Java Scripts, и многое другое...
не ради денег туда идут. мотивация деньгами = можешь не начинать.