Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования лучше всего изучать, чтобы потом устроиться на работу?

Дополняю

Я полный нуб в программировании. Хочу освоить один из языков, чтобы устроиться на работу и зарабатывать бабки.

Какой язык лучше всего изучать? Некоторые говорят, что якобы Phyton в ближайшие 10-15 лет перестанет быть популярным, потому что это старый язык.

Какое направление лучше выбрать для изучения?
Айказ Петросян
смотря что хочешь делать
Мишаня Мих Мих
Лучший ответ
Айказ Петросян Вопрос не про то, что нравится

А про то, какой язык больше всего востребован, и на каком языке программирования проще поднимать деньги
С чего ты взял что после изучения ЯП на тебя посыплются бабки?
ЯП изучить мало.
Надо иметь Опыт в Программировании, наличие СВОИХ проектов. И то не факт что посыплются бабки.
Или у тебя есть Дядя в Газпроме который приготовил там тебе местечко?
Айказ Петросян "Или у тебя есть Дядя в Газпроме который приготовил там тебе местечко?"

Нет, просто у меня появилось желание получить профессию и зарабатывать хоть какие-то деньги. В мерзкий совковый вуз не хочется поступать, потому что это унылое г
Си
Abdimutal Kasimov
Лучше изучать не для работы, а для себя
китайский. в ближайшие 20 лет он займёт все ниши. ну и как вариант - автомат калашникова.
Питон
css html . Js . я конечно не спец. но это основное
Ruslan Faizulin
Мишаня Мих Мих это для веб разработчиков
Зависит от того, чем вы хотите заниматься и в какую компанию хотите пойти.

PHP, например, очень популярный язык. Он используется в куче российских и зарубежных компаний, в том же Facebook. Но нет никакого смысла учить PHP, чтобы устроиться в Twitter, потому что он там не используется. Если вы хотите в Яндекс, надо учить Python или Java. Переучиваться с PHP на Java очень непростой процесс.

Лучше всего сразу определить для себя 2-3 компании, в которых вы бы хотели работать. Узнать, какие они используют языки программирования и изучать их. Либо, отталкиваться от понравившегося языка и затем искать компании, которые его используют.
.crazy. .boy.
c#/+/++ и java.
Айказ Петросян Или всё же лучше Phyton изучать вместо c+ и java.

А то я хз
с++ (наверное), если только ради денег бессмысленно, а если хочешь стать очень хорошим программистом, то лучше учить основные такие как: с++, Phyton, Java Scripts, и многое другое...
V*
Valery ***
не ради денег туда идут. мотивация деньгами = можешь не начинать.