Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования лучше всего изучать в 2020 году

Доброго времени суток!
Скажите, какой ЯП лучше всего начать изучать в 2020 году, если вообще ничего не понимаешь в этом, т. е. с нуля. Какой язык будет наиболее лёгким и какую литературу вы посоветуете?
Тот, который будет востребован в 2025 году.
Эльминар .
Лучший ответ
Михаил Ищенко А если в 2026 на нём прогать перестанут?
фиолетово. Люди, которые в стародавние времена освоили Алгол, вполне нормально себя чувствовали при общении и с Фортраном и с Си и с Пл-1
Леонид Лобанов
Любой язык программирования - всего лишь способ записи найденного тобой алгоритма решения задачи в понятной компьютеру форме. Ты либо умеешь решать эти задачи, либо нет. И не важно, какой язык при этом используется - принципы программирования от этого никак не меняются.

Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание - качественный учебник программирования для начинающих, использующий для объяснения алгоритмики предельно простой язык программирования.
Изучай Rython он проще всего и самый популярный пока что
Если 2 выучишь нормально то уже другие за 15 минут сможешь использовать.
Важно понимать принципы - они почти всегда одинаковые на всех языках программирования.
Просто гуглишь синтаксис языка и быстро понимаешь что как писать.
Такие как HTML и CSS не языки программирования так что они не считаються.
Иbragim Аlimardanov
Учите любой. Главное - принцип, а на каком языке программировать - это вопрос десятый. Перестроиться не сложно будет.
Зависит от того, чем хочешь заняться?
Компьютерные игры/программы, приложения/игры на андроид/IOS, сайты и веб приложения?
Можно учить любой язык программирования. Привожу примеры:
QBasic - для тех, кто в программировании слабоват;
Python - про этот язык ничего сказать не могу, так как не работаю с ним;
С и С++ -довольно перспективные языки, предоставляющие широкие возможности;
HTML (язык разметки) и CSS (язык стилей) - если есть желание заняться вёрсткой сайтов.

Литературу советовать бесполезно, так как она быстро устаревает
KiberOne