Другие языки программирования и технологии
Изучение нескольких языков программирования
Всем привет я изучаю сейчас ООП в PHP, могу в месте с ним и Node JS учить или один другому мешать будет?
Принципы программирования от языков программирования никак не зависят. Если ты понимаешь, что все языки программирования - это сочетание в разных пропорциях очень небольшого кол-ва одних и тех же базовых концепций, и понимаешь эти концепции, то не важно, сколько языков ты учишь.
Но если ты каждый язык программирования учишь с нуля - как что-то особенное и отличное от всех других языков, то ничего хорошего из параллельного изучения не будет.
P.S. Node.JS - это не язык программирования, а всего лишь среда выполнения JavaScript. И, кстати, кроме Node.JS есть ещё и Deno - новый проект автора Node.JS.
Для изучения Node.js нужно на очень хорошем уровне знать Javascript. Без этого не получится
учи.
не будет
Можешь хоть что угодно учить
Вопрос только в том, пригодятся ли эти знания при заработке бабла
Зависит о Ваших индивидуальных способностей. Я например, когда учил английский, решил через два месяца вместе с ним учить и испанский, и получалось довольно не плохо. Многие правда намекали, что я себе салат сделаю в мозгу. Но как оказалось, что я в последствии стал изучать ещё два языка. Просто, не Всем это может быть подойдёт, но попытка не пытка.
Не насилуй мозги, учи что либо одно, не будь дурой как менеджерши по персоналу помещающие требования из семи профессий в одну вакансию
Bpexfz jlyj yfghfdktybt kbim - vfcnthjv ns cnfytim!