- календарь с напоминалкой заранее упомянутых задач
- хэш калькулятор файлов (крк32, мд5, сша1, сша256 и т. п. )
- простой просмотровщик графических файлов
- в свое ранее время помнил задачку конверции чисел в словесное интерпретирование. Типа 134532 (читает как "сто тридцать четыре тысячи пятьсот тридцать два)
- рекурсия геометрических 2д примитивов. (тоже помню в свое ранее время)
- шахматы/шашки. Логика сейчас чуть ли не на каждом сайте программирования описана
- определялка формата файлов (не по разрешению)
- переводчик фразы в код морзе
- парсер хмл или йамл файлов.
- читалка архивов
Выбирайте. Что пришло в голову и что не должно составить особого труда в написании. Это не полный перечень, далее лень было писать
Другие языки программирования и технологии
Какую программу написать на курсак по программированию?
интересную
**hand Some** .
Ппц. Гений просто. Как я сам не догадался
нову ОС =)
Напиши хороший графический редактор (генератор) печатей и штампов.
Кроме убогой STAMP в сети ничего нет! Вообще! Я буду первым покупателем!
**hand Some** .
Мне нужна программа для курсовой работы. Простая, а не дипломный проект. И вы ошибаетесь. Я когда-то сталкивался с программой похожей. Но называлась иначе. Но всё-равно спасибо за идею.
много преподов сейчас испускают поллюции на параллельные вычисления, подумай в их сторону заодно рекомендую познакомится с erlang
**hand Some** .
Если бы мне нужно было бы что-то похожее на это, я бы занялся теорией графов. Мне нужно что-то простое. Вон как например будильник. Потому что я задолбусь делать что-то сложное. А оценка за курсак мне не важна. Она и так будет 5.
Напиши пейджер, типа аськи - весьма интересно
Правда надо будет и серверную часть)
Прикинь, в универе на одном компе ставишь сервак, а на другие клиентов- думаю и студентам понравится и преподу) )
Кста, я у нас в академии такие проекты видел (сетевой чат) , один из них даже прижился- автор первую версию сделал в патриотическом духе- С названием кафедры, её символами - получилось весьма прикольно. Мы по дуре ею до сих пор пользуемся и благодарим студента, который её написал))
Правда надо будет и серверную часть)
**hand Some** .
К сожалению с клиент-серверными приложениями еще не умею работать.
будильник))
**hand Some** .
Хорошая идея, спасибо. Приступим...
субд пиши...
не знаю. . я в свои времена написал игру: (2d естественно) гонки самолётов. делаешь ставку какой из них победит - нажимаешь старт и они выбирают себе рандом скорость и летят до финиша
**hand Some** .
Ну это сильно просто. Мне нужно сделать 3 проги, одна из них змейка, какой смысл делать еще 1 игру...