Другие языки программирования и технологии

Подскажите, пожалуйста, как переустановить Windows? Хочу поменять Vista на 7! Но очень боюсь...)))

1) Спасаем документы от удаления:
Заходишь через "Пуск" в "Мои документы". Всё копируешь на другой логический диск (надеюсь у тебя жёсткий диск разбит на несколько логических) . То есть у тебя в компьютере стоит например один физический жёсткий диск. А в Windows у тебя показывает, что есть Диск "С", Диск "D" ну и DVD-ROM или что там у тебя. Вот у тебя Vista например стоит на диске "C". То ты копируешь документы на "D". Копируем всё важное с диска "С" на диск"D".

2) У тебя должен быть настроен в BIOS. Очерёдность загрузки: 1) Твой DVD-ROM 2) Жёсткий диск.
Если ты вставляешь диск в DVD-ROM, перезагружаешь компьютер и вместо загрузки Windows начинает грузиться программа установки Windows 7, то всё гуд. Если нет, то нужно при перезагрузке компьютера, когда будет чёрный экран и начнётся комп заново грузиться нажимаешь кнопку: Delete (можешь раз 10 нажать, тогда по любому попадёшь, а то бывает не в тот момент нажмёшь и винда опять грузится) . Там в BIOS надо будет поставить очередь загрузки, как я описал выше.

3) Допустим всё гуд, пошёл процесс. Выбираешь в меню на какой диск установить Windows 7. Ставишь туда же где стояла Vista. Желательно выделить этот диск в списке и нажать кнопку "Форматировать" (только не перепутай диск, иначе беда. Все данные будут стёрты) . Вот ты отформатировала диск "С". Всё выбираешь, что Windows надо ставить на этот отформатированный диск "С". Всё пошёл процесс установки. Дальше вообще ума много не надо. Там всё интуитивно понятно. После установки Windows сама найдёт драйвера (если комп не из прошлого века) .

А так могу сказать Windows 7 это вообще гуд вещь. Поставил себе лицензионный Windows 7 Ultimate x64 и рад, что поставил. На предыдущие версии 100% больше не вернусь. Винда вообще не тупит. Даже после установки удаления огромного множества программ (Windows XP бы уже тупила по страшному) . Если программа какая заглючит, винда её корректно завершает. Ctrl + Alt + Delete срабатывает молниеносно. Сворачивает игры например и разворачивает тоже достаточно быстро (тут конечно не мало зависит от хар-ик компьютера, но всё же факт) .

И вообще может показаться, что сложно. Но на самом деле вообще всё просто. Я вообще иногда удивляюсь, что люди кому-то платят за установку Windows. Я сам научился методом тыка. Вообще, когда купил комп не умел ничего. Даже простые примитивные вещи делать.
Александр Король
Лучший ответ
программа System Upgrade Utilities 2010 Free тебе в помощь
бесплатна и на русском языке поможет поэтапно перейти на 7ку
John B
Тут не чего боятся, устанавливается просто,
обнови до семерки ничего страшного тебе понравится виста против семёрки отдыхает
Tima Akylbek Uulu
Я бы тебе это сделал!! ! А так зови того, кто знает!
а у меня ХП
Денис Соколов
так срузу не обьясниш всё
Нужно найти знакомого компьютерщика, позвать в гости, напоить чаем и попросить помочь ;)
вставьте загрузочный диск на вопрос вы действительно хотите установить виндовс ответьте да и полдня отвечайте на вопросы мастера установки
Fedor Zaitsev
у меня виста сп 1