Поставить себе на комп Java-машину.
Придумать любую простую задачу (хоть сортировку методом пузырьков)
И написать прогу решающую эту задачу
по ходу написания будет куча мелких конкретных вопросов, при разгребании которых азы языка и выучатся
ну и так продолжать усложняя задачки
Другие языки программирования и технологии
Хочу изучить Java. С чего начать?Дайте пару советов,а то я как прочитал про него,так там стоко всего..
начни с меню на яваскрипт. и потом уже часы и потом видно будет может и бросишь. а книжка про java отложи пока что.
Ява или ЯваСкрипт? Это две разные вещи
Сложность начала обучения java в том, что благодаря открытости java,различные компании и сообщества предлагают множество технологий, разные среды разработки. Сама java делится на несколько уровней. Плюс очень несогласованная маркетинговая политика в отношении именований. Во всём этом новичку можно сломать голову и потеряться.
Но во всём этом многообразии есть общее-это java core(ядро java).С этого и нужно начинать. То есть изучить сам синтаксис языка и базовый набор классов. Скачай (или купи) книгу Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл"JAVA2"(1,2 том)
http://knigi.tr200.net/v.php?id=199145
И по ней начинай учить. При этом выполняй все примеры, что в ней описаны. Не пользуйся первое время ни какой IDE,только командной строкой. Это очень важно. Только так ты быстро поймёшь структуру java-приложений. А она сильно отличается от виндовых экзешников из-за кросс-платформенности java.
Когда сможешь создавать более-менее приличные десктопные программы, то уже тогда можно смотреть в сторону javaEE или javaME.
http://knigi.tr200.net/v.php?id=199145
обучение java вообще не каким боком не касается html, а вот сайтик для начинающих http://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/j-intjava/index.html
начните с простейшего, изучите сперва HTML, раз ява вам кажется трудным. да и потом одно без другого на деле использовать затруднительно
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628