Другие языки программирования и технологии

Ребята дайте пожалуйста совет ...Java

Скажу изначально я не заканчивал факультет информатики поэтому Java я учил по книгам самостоятельно + (получил SCJP на прошлой недели нуу так для себя сдавал) опыта нету, сделал одно простенькое приложение на Swing с операциями CRUD то есть обычные операции с СУБД, одно веб-приложение с помощью JSP/Servlets. Человек который проводил со мною собеседование (всегда хвалил себя что он участвовал в олимпиадах что он супер программист) про саму Java ни одного вопроса не было ни про ООП ничего, он меня загрузил на алгоритмах и структур данных с которыми я конечно не был хорошо знаком, в конечном итоге он меня выставил г*** а себя супер умным человеком, в принципе в чем вопрос мой :) стоит поступить в институт что выучить дискретную математику, алгоритмы и структуры данных. Стало как то обидно мне и понял что я ничего не умею после этого собеседование
Это человеку который проводил собеседование, скорее всего просто обидно, что он потратил много времени на изучение всех этих понятий сидя за партой и ботаня. А вы нет.

На самом деле при программирование всегда используются алгоритмы, структуры и прочее. Просто обычно мы об этом не задумываемся. Если взять книгу по алгоритмам и прочитать ее, то все становится предельно ясно. Ведь тот же алгоритм это просто абстрактный способ конечного решения задачи.

Просто он знает это точно, а вы лишь неосознанно используете и только догадываетесь. В институт поступать не обязательно для того, что бы тоже это все узнать. В настоящее время очень много литературы есть и все учится спокойно самостоятельно. А если не знаете что учить, то можно покопатся в инете и найти программы курсов, что проходят в инстах и самому все выучить. Не обращайте внимания на людей с манией величия или хотящих себя показать как супер-пупер, просто учите дальше.
Dddddd Oooooo
Лучший ответ
Сам подумай - тебе пригодилось по жизни все то что ты выучил в вузе? Сейчас даже имея минимальные знания в програмировании можно браться за практику и не афишировать что заканчивал и какой факультет. Человек который проводил со мною собеседование, выучил дискретную математику, алгоритмы и структуры данных, для того чтобы Валить на экзамене студентов, таких как ты.
Зуфар Садыков
Об алгоритмах Java-кодеру достаточно знать, что он есть и уже давно реализованы в сторонних библиотеках. Ну еще иметь понятио о том, как прикинуть O и почему O(n) лучше, чем 0(n^n).
Со структурами данных - то же самое: достаточно знать, чем дерево отличается от списка, и как работает хеш-таблица.

На яве прежде всего пишут бизнес-логику.
Куда важнее знание всей этой кучи дурацких аббревиатур с буквой J типа EJB, JSP, JSF, JAXB, JMS, JNDI, тысячи их.
Balzhinima Dambaev
негрузись.. . но алгоритмы а главное постройка алгоритма знать нужно
а вообще все знать не возможно :)