Другие языки программирования и технологии

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.!

Помогите пожалуйста советом.! ** Очень хороший парень, ну оочень хочет научиться программировать. Дело в том, что он в этом ничего не смыслит. . Ну хотя бы маленький совет, о том с чего именно начинать..
Mirzayev Djonrid
Пусть начинает с булевой логики.. .
Можно так же начать с составления логических цепей в Майнкрафт :)
Азамат Богтоутов
Лучший ответ
Начни издалека - с изучения английского языка. Не помешает.
Все операторы языков программирования берутся из английского
Начинать с курсов программирования - самый оптимальный результат - если он хочет этим и дальше заниматься, а если просто для себя - почитать форумы и руководства
Мир Вам!

> оочень хочет научиться программировать
Похвально.

> с чего именно начинать. .
Можно ни с чего не начинать, но тогда ничем и не закончишь :-)

А можно - прямо сейчас скачать простенькую среду программирования, точнее, среду разработки ПО (например, FreePascal), простенький учебник по ней (например, этот) и взяться за дело. Хорошо бы параллельно с этим заняться ещё изучением основ программирования (например, по Донадьду Кнуту или Эндрю Тоненбауму) .

(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))(((:)))

> Валерий Кулягин
> Пусть начинает с булевой логики.. .
Не стоит с неё начинать. Теория без практики отбивает всякое желание программировать.

> ZHKR
> начни-с-журнала-хакер
Чушь.
Во-первых, хакер - не программист.
Во-вторых, журнал этот - дрянь.

> Келиман
> Начинать с курсов программирования
Курсы - фуфло, способное лишь поставить человека в зависимость от других. . А пользы - ноль. Хороший программист не должен ни от кого зависеть.
> если просто для себя
Какая разница?
Счастье Моё
начни-с-журнала-хакер