Pascal, Delphi без баз данных, Комп сети, теория С++ и С# , практики по верхним языкам очень мало, теорию по С++ и С# невозможно читать, муть. Открыл Java Г. Шилдта класс нравится и написано хорошо. Я так понял С# не особо ходовой, потому что ниша уже занята Jav-ой. Помогите пожалуйста,
спасибо!!
Другие языки программирования и технологии
Хочу изучить JAVA, имею некоторый опыт в программинге, стоит того, он себя еще не отжил?
мдя.. . что вопрос, что ответы... .
"Java не может занимать нишу C#. Это языки разных уровней. " - простите, а это как?
С# и Java - оба си-подобные языки.
Java - кроссплатформенный
C# - под Windows, хотя Mono позволяет портировать и для других платформ.
По поводу "умирающий" Java - полнейший бред, и спользуется во множестве проектов. Так же как и достаточно проектов, которые используют шарп.
Какой из них учить? По сути, непринципиально. По факту разница не столько в самих языках, сколько во фреймворках. Для изучения "основ" можно выбрать любой. Если больше нравится книга по Java, начинай с нее. Хотя по факту хорошие книги есть как по Java, так и по C#. Но "знание" программирования включает немного больше нежели просто знание синтакиса...
С# и Java - оба си-подобные языки.
Java - кроссплатформенный
Для разработки под Windows нужно и C# (при использовании .NET), и C++ (при использовании системных прикладных интерфейсов) . А зачем Java нужен — х*й знает.
Java не может занимать нишу C#. Это языки разных уровней. Мути придётся читать много. И по Java тоже. Изучить этот язык будет очень полезно. Но со временем всё равно придётся изучить языки более высокого уровня (C#, J#...). Кстати в C# более взято из Java, чем из C++.
Тоже вот хочу скоро на программиста поступать, думаю начать изучать С++ и Java(купил книжки аха) . Слышал что что бы изучить Java надо хорошо С и С++ знать. Знаешь? Дерзай.
Опыта конечно у меня мало, но знаю что ява уже по тихой в дом престарелых едет. С# менее популярен т. к. сам по себе является детищем мелкомягких, тем не менее есть проекты типа mono позволяющие писать для и на различных платформах. + есть всё же нормальные книги по С++ и С#, а если что-то не понятно - форумы.
С# и java конкурирующие языки и ничего они еще не отжили)
а если просто хочешь что-то из новенького- учи руби и пайтон =)