Другие языки программирования и технологии

Хочу изучить С# Опытные ребята подскажите только без сарказма только истина а не догадки...

Сколько нужно времени для того что бы изучить данный язык не включая сторонние библиотеки и всякие фичи такие как фреймворки
{буду сначала весь язык гонять в консоли что бы затем перейти в визуальный вид}
Имеется опыт в Delphi/Object Pascal
[И ещё один вопрос как правило ЯП изучаются быстро ведь так безо всяких фич как уже писал фреймворки и сторонние библиотеки (предположим за 5-20 дней)]
Тебе жалко своих 5 дней обучения? Изучи, попробуй)
Алексей Семкин
Лучший ответ
Сергей Свириденко в каком смысле попробуй я у вас спрашиваю возможно ли это ?
Опытные ребята такими глупостями не занимаются. Они учатся писать программы, нужные людям, и пишут их. Без библиотек это невозможно, и действительно без них вообще ничего невозможно.
Единственный известный мне язык, на котором без библиотек можно хоть что-то написать, это php.
Что будете делать, когда винда умрёт / её запретит Онищенко / или винда попадёт под санции? Delphi c C# говорите?
Олег Михайлов
Дон-Сырт Нпс Когда винда умрёт C#'у станет только легче. И он больше наберёт популярность. хоть и сейчас держится на 5-1 местах
И какая цель всего этого?
Лишь бы ничего не изучать и задницу лишний раз не поднимать?
Создается впечатление, что все дельфисты - такие вот невежественные, ленивые люди. Как бабки со старческим маразмом.

> изучить данный язык не включая сторонние библиотеки и всякие фичи такие как фреймворки
Без библиотек фреймворка под названием .NET Framework нельзя написать не только хелловорлд, а и ВООБЩЕ ничего.
Погуглите, что такое C#.

Де-факто то же самое и в любом другом языке. А в C# это еще и де-юре, что очень верно.

Умение писать разные программы определяется именно знанием нужных библиотек и нужных фич IDE (не наизусть, а общей логики, которая и откладывается в голове), а не синтаксиса, который практически для любых задач общий, и сам по себе ВООБЩЕ ничего не дает.

> Имеется опыт в Delphi/Object Pascal
Нихуя у вас не имеется.

> Опытные ребята подскажите
Опытным ребятам, вроде меня, просто противно с такими, как вы. После тех вещей, для каких я находил в себе силы их делать, мне просто противно видеть настолько ленивого и невежественного человека.
А что там про бисер и свиней?
Что значит "изучить язык"? Синтаксис понять - часа 3-4, для этого справочники существуют, чтоб наизусть не запоминать. Принципы и технологии (ООП там всякое, рефлексии, лямбда-счисление) - то поболее понадобится, но, опять же, не обязательно знать все сразу, достаточно того, чем пользоваться собираешься. Все сторонние библиотеки не выучишь никогда, да и не нужно. Гуглом пользоваться - минут 15.
Илья Краснов
Сам спросил, сам ответил
Денис Иванов
Сергей Свириденко тоесть за 20 дней можно изучить ?