Другие языки программирования и технологии

Хочу изучить С++ что для этого надо?

Интересуют ссылки на Литературу, компоненты с++ которые понадобятся в процессе обучения, полезные форумы для чайников.Можно конечно спросить у гугля, но форумов куча, все не перелопатиш, поэтому спрашиваю у ттех кто уже прошел через это. *Заранее благодарен*.
Покупай книжку. Страуструпа или Шилдта, например.
И среду какую-нибудь, для начала какая именно среда будет неважно :) Главное чтобы умела подсвечивать синтаксис и компилировать исходники.
Владислав Малиневский
Лучший ответ
Учебник, среда програмирования, описанная в учебнике, время и интерес к этому делу.
Проходили через это имеено при помощи Гугла.
Одним нравятся одни форумы, другим интереснее на других - а суть останется одна: информация.
Так же Гугл знает ссылки на множество учебных пособий по С++. Качайте и читайте.
То что Вам дадут несколько ссылок на конкретные форумы/ресурсы ничем Вам особо не поможет.
главное желание и упорство
Начинай с борланда, ну и книжки соответсвенно
C++ для чайников
а остальные гугл подскажет
ну борланд 6 нужно качать 300 метров
Эх сам когда-то начинал с программы Hello Word
!* Mr.кэп *!
купи книгу, Страуструпа не советую для новичка, Лафоре лучше всего подойдет+среда разработки, для начала можно Dev C++. он не большой и простенький
Желание, немного мозгов, литература: Керниган, Ричи. Язык Си. или Б. Страуструп Язык С++.
Zamirbek Sadyrbaev
Главное огромное желание учится, много времени и упорства. Для начала можете почитать Уолтера Савитча – Язык С++. Курс обьектно-ориентированого программирования (очень простая книга) . В качестве редактора можете иcпользовать IDE – Dev-Cpp.
Тактовая частота мозга > 800 Терагерц,
Драйвера типа eYE-40 на глаза, уши, нос.
Дополнительный контроллер мультисдвига рук,
Операционная система мозга любая, лишь бы не windows,
Заряд нейрокислотной батареи на 40 дней,
Возможность подзарядки от прикуривателя (насадка на мизинец)
И это не все...
Serge Slobodchukov
голова
Практика! Это главное =)...Если примерно хоть капельку знаешь, рассматривай исходники и пытайся понять... Я таким образом Action Script выучил =)
скачай книгу:
Хенкеманс Программирование на С++