Java - круть!
Ща для мобильников куча програм пишется на яве
для интернета приложения на яве, например игры или клиент-банки (клиентская часть) в некоторых банках.
Посмотри стоимость специалистов по SAP XI(PI), там тоже нужна ява.
Наверняка есть еще направления, где как ни крутись - без Java не обойтись ))
Другие языки программирования и технологии
Как вы считаете Java программист - это актуально? Есть ли резон изучаться Java?
дык.. . Oracle не стали бы покупать бесперспективные проекты и делать в эти проекты огромные финансовые вливания.. .
резонов изучать Java много - и перспективно, и для головы полезно.
голимую джаву всё равно никто не учит.
параллельно осваиваются вспомогательные технологии (в зависимости от конкретного проекта)
голимую джаву всё равно никто не учит.
Актуально, можете не сомневаться
В таких направлениях, как разработка ПО для мобильных телефонов, бытовых устройств, разработка серверных решений уровня interprise,java имеет лидерство. А это на данный момент сымые востребованные направления. Так что спрос на java developer стабильный.
Давайте подумаем, Java может работать на всех существующих осях в мире. Смысл есть изучать, хотя бы в этом.
Откройте любой сайт по поиску работ и поймете, что это будет не лишним навыком
очень.. . безусловно.. .
ахахах
ну ты даёшь
если бы я умел джава делать
то я бы тут бы не отвечал
ну ты даёшь
если бы я умел джава делать
то я бы тут бы не отвечал
Анатолий Шепель
всмысле
Актуально и будет актуально еще минимум 5-7 лет
вобще познание не бывает лишним 3:
лучше учитесь 3:большинство програм и игр для мобильных пишут на яве 3: