Значиццо так.
Закончив ВУЗ и получив корки программистом ты не станешь. И никакой ЯП в совершенстве ты там не изучишь. Зато научишься решать сложные задачи, системно подходить к их решению. И тогда ты сможешь САМОСТОЯТЕЛЬНО подучиться, поработать и стать программистом, а не быдлокодером, как предыдущий оратор.
Другие языки программирования и технологии
На кого учиться, чтобы стать программистом? Точнее получить диплом? Хотелось бы на JAVA
Получить диплом и стать программистом - это не одно и то же.
Если нужно именно стать программистом, то следует определиться, какое именно ПО собираетесь разрабатывать, под какие ОС, куда пойдёте работать.
И заниматься самообразованием, а в вуз прийти за корочкой и уже подготовленным.
Преподаватели в вузах - идиоты и недоумки, они не способны понять, что программистами становятся, дабы получать деньги, а не для развлечения. Программирование им неинтересно, они его не знают и знать не хотят. Поэтому учат всякой ерунде, а не тому, что нужно.
Если нужно просто получить диплом, то не очень важно куда Вы пойдёте.
Гораздо важнее, сколько у Вас лишних денег.
если вам дали образование - это не значит, что Вы его получили.
Для старта может подойти любой приличный технический ВУЗ, а дальше - самостоятельно.. .
да, и разберись в вопросе: J2EE, JAWA, JawaScript - это например, три большие разницы...
Андрей Устинов
Я писал про Java и я знаю что это
чтобы стать программистом необходимо учиться по специальности - программист ( после этого лет 5 программировать для получения ОПЫТА ). После этого получается программист!!!
Андрей Устинов
Просто мне говорили, что на математический надо идти