Другие языки программирования и технологии

Возможно ли стать программистом, если не дружу с точными науками?

Здравствуйте! Хочу стать программистом, но не даются точные науки. Репетиторы особо не помогли. Они лишь "натаскали" на некие шаблоны, но не более. Если в алгебре я, например, могу решить квадратные и биквадратные уравнения, неравенства, что-то лёгкое по тригонометрии и с векторами, лёгкие задания с логарифмами и средней сложности с производной, то геометрию и, например, физику я не понимаю ВООБЩЕ. Задачи не умею решать от слова совсем.

Вопрос: возможно ли с такими данными стать достойным программистом? Учусь на 3-м курсе в МЭИ. По подобным дисциплинам просто всё списываю, ибо сдать для меня самостоятельно - без шансов... Но информатика, а потом и программирование весьма понравились, отдельными успехами могу похвастаться.
Alkatras K
Погромство не наука, ремесло, но чсх - точное. И на 80-90% основано на шаблонах. Потому, если на память и сообразительность не жалуешься - прокатит. Надо найти фигню, которая будет задействована здесь и сейчас. Чаше всего, эта фигня уже кем-то сделана и об том есть в нужном месте запись. Осталось найти её и приспособить к своим нуждам.
Выпускники ИТ из МЭИ встречались. И на этом сервисе и с теми же вопросами. Вот ровно такие, как описал себя "Хотелось бы работать, например, сидя на дачке". Потому и недолго проработали.
Вообще-то пора, 3х курс - вполне можно найти работу, перейти на заочное. Учёба сегодня формальная, особенно в ИТ
Денис Каменев
Лучший ответ
не нужно это тебе. Серьезных денег так не заработаешь. Лучше займись тем, что получается.
Сергей Каютин
Alkatras K Легко сказать: "Займись чем-то другим")) Я уже учёбу на этой специальности почти закончил, всего год остался)) Зачем же что-то менять? Да и если бы не нужно было, то я бы и не поступал на программиста. Быть программистом - это не только серьёзные деньги, но и образ жизни. Хотелось бы работать, например, сидя на дачке, а не в душных офисах. Это кайф. И программирование позволяет так жить.
Возможно - почему нет? - Все знать невозможно в принципе. Ибо представим ситуацию: какому-то НИИ понадобилась программа для расчета какого-то процесса в ядерном реакторе - все это знают? - Сомневаюсь. Или как проходят волны в волноводах. Так и здесь: программист просто пишет программу а все необходимые формулы для расчета берет из учебников, интернета или прямо и говорит заказчику а-ля: "О'К я напишу программу - формулу скажи, по которой она должна вычислять нужное тебе". Вот и все.
Алексей К
А мне наоборот нравилась геометрия, а вот алгебра и часть физики, где надо зубрить просто кошмаром становились, памяти маловато.
Евгений Холин
Всё познаётся на хорошей практике.Списыванием далеко не уйдёте.
Асхат Жадкеев
Нужно попробовать, если будет получаться, значит нужно продолжать.
Интересно, какое отношение физика и пр. имеет к программированию? Наверное скажу крамольную вещь, но для программиста важно уметь... программировать.
Evgenij Kaverzin
а без компа и жизнь не там как без боранок самовар
Павел С