Вопросы в духе "- А можно ли стать программистом без знаний математики", "- Можно ли стать программистом в 15/30/и т. д. лет", "- Каким программистом выгоднее всего работать" и пр. Знаю по реальной жизни, из 100 интересующихся в лучшем случае двое-трое почитают какую-нибудь книжку, а один-два будут что-то делать дальше. Что это? Делать нефиг, самообман, понты, бабок хотят легких?
Да и основная масса вопросов здесь из этого де разряда. Не знают элементарных вещей, даже помогать не хочется
Другие языки программирования и технологии
Почему люди, которые не собираются всерьез заниматься программированием спрашивают о том, как стать программистом?
Бабок хотят легких. И понты наверно тоже.
Или хотят какие-то программы или читы, но создавать их на самом деле не хотят.
Это как школьники, которые здесь в соответствующей рубрике "ищут работу" , а на самом деле им нужны только деньги, а работать они не способны абсолютно.
После всего этого утверждения всяких чудаков человеку, который с детства самостоятельно занимается программированием, о том что это не его профессия (потому что он не очень любит математику или что-то еще - заметь, нет инфы, что он ее не может при желании, а только лишь не любит) - это просто бред аутиста, оторванный от реальности.
Потому что в реальности если за подобное убирать из профессии, то программистов просто не хватит
Просто ты не пересекался с теми, кто овладел в совершенстве программированием самоучкой или на курсах и рассуждать о всех, как о глупцах в подходе к освоению программирования - просто не серьезно!
Ещенко Евгений
Так а что тут разбираться? Берешь, читаешь техническую литературу, там так все разжевано, что тетя Мотя все поймет
Это нормально. Я почти до 30-ти лет не понимал, чего хочу от жизни. Программирование было как хобби.
А кто им запретит?
Любопытство. Я думаю ты тоже интересовался многими вещами, только потом понял, что это твое.
Ещенко Евгений
Ну так я таких вопросов не задавал. Искал литературу, изучал форумы, создавал что-то свое
А тебе какое дело, дружок?
Санёк Степанов
Найс накручиваем
Если они хотя бы прочитают того же Кернигана и Ритчи, то у них уже что-то в голове будет работать лучше, имхо. Чем больше задач решаешь по жизни, тем меньше вероятность старческого слабоумия ( по результатам исследований )
Чтобы разобраться в теме.