Другие языки программирования и технологии
Как стать программистом? С каких языков программирования начинать?
Хочу писать любые программы, с чего вообще начать? Профессионалы дайте совет новичку... Полный ноль в программировании... Сейчас появилось огромное желание..
кто вам сказал, что для обучению программированию нужно изучать какие-то языки?
Начинать надо не с зубрёжки языков. И, разумеется, не с видеокурсов. Начинать надо с качественного учебника программирования.
А языки - это всего лишь способ записи алгоритмов.
Дмитрий Чуев
а какие хорошие учебники можете посоветовать?
assembler
Дмитрий Чуев
Ассемблер для новичка??
Это низкоуровневое программирование, это всязано с железом...
Одно из сложных - Java
Андрей Уваров
чем ява сложна она ж не низкоуровневая
Учи ассемблер вообщем, предлагаю fasm и книгу `Аблязов ассемблер x86_64`
поймешь как все устроенно, а потом остальная фигня пойдет как по маслу.
Хотя способ от Андрея тоже хороший
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд) подготовка к трудоустройству..
+ можно что то читать параллельно..
Java один из наиболее используемых языков сегодня. ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и иногда будут попадаться задания для решения которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
+ можно что то читать параллельно..
Советую начать учить Java, он самый перспективный на мой взгляд. У Java большие плюсы - полная кроссплатформенность и возможность работать с Web. По этой причине многие начинают учить Java. Советую начать с книги Java 8. Руководство для начинающих Герберт Шилдт, там все очень подробно написано, если внимательно и спокойно читать.
Андрей Уваров
чуть чуть бум бум в яве?
Максим Журов
А теперь правила которые я понял за свою короткую жизнь
1) Не советуй свою путь, для советов ты должен быть достаточно подготовлен и все понимать
2) Не живи одними технологиями
__________________________
>Герберт Шилдт
Мудак (с)
> он самый перспективный на мой взгляд.
Почему не Rust? (1)
2) Не живи одними технологиями
__________________________
>Герберт Шилдт
Мудак (с)
> он самый перспективный на мой взгляд.
Почему не Rust? (1)
Если хотите стать веб-программистом, то начните с HTML и CSS. Самое то, что нужно для новичка. Освоитесь и сразу переходите к JS, а затем и к PHP с mySQL. Рекомендовал бы Вам книг, которыми я обучался, напишите в ЛС, дам список. Так же порекомендую видеокурсы Михаила Русакова. Очень хороший автор и объясняет отлично сложные вещи, простыми словами.
Если веб-программирование, то начните с HTML и CSS. Я изучал тоже по видеокурсам автора Михаила Русакова. Отличный автор. Сейчас я уже пишу свой первый сайт. Рекомендую.
На сайте youtube есть видео-уроки курса програмирования