Другие языки программирования и технологии

Не могу определиться с какого языка программирования начинать?

Нужно научится программированию на том языке, который поможет мне создавать проекты с
играми. Чего начинать?
Начинать надо не с языка, а с качественного учебника программирования. Потому как любой язык - всего лишь алфавит для записи найденного тобой способа решения задачи в понятной компьютеру форме. Главное в работе программиста - не умение писать код на модном языке (оно тоже нужно, но занимает предпоследнее место в процессе программирования), а умение находить оптимальный для заданных условий способ достижения результата. Учебники языков учат писать код на этих языках, но не учат программировать.

Начальным языком будет тот, который используется в учебнике программирования для объяснения алгоритмов - удобным именно для обучения. А уже после знакомства с основами можно переходить к промышленным языкам.
Yu
Yura
Лучший ответ
Денис Огурцов Посоветуешь хорошие книги по этой теме?
И желательно несколько, по очереди развития.
The'K You! —
Для начала выбирается направление, что именно собираешься программировать. Их довольно много. И потом уже, исходя из этого, делается выбор между языками, хорошо подходящими именно для этого направления.
Играми под какую ОС? Виндуос, Андроид, Макинтош, Линукс или что то еще?
Или это онлайн игры в браузере?
Евгений Махно
Денис Огурцов В любую, но желательно там где больше любителей, к примеру
Android and iOS.
И в других известных системах, чтобы большая окупаемость была.
— Games будет для детей, и развивающие для них —
+ Их больше всего (Аудитории+++)
явно придется выучить несколько языков
главное это выучить си-подобный синтаксис
для игр реально понадобится джава и плюсы
но учить можно и сишарп
тебе сразу понадобится виндовая графика а не эти черные консоли такчто начни с borland c++ builder или microsoft visual studio
там можно натаскивать кнопки на форму и не париться не за что а сразу писать код в обработчик нажатий, это конкретный быдлокодинг зато сразу интересно и динамично
С# и Unity - это дело, только вот для начала нужно научиться программировать, с нуля сразу написать игру не получится. Развивайте в себе алгоритмическое мышление, системное мышление. Например, попробуйте для себя описать алгоритм открывания двери (учитывая, что она заперта на ключ). Изучайте алгоритмы и структуры данных. Изучайте ООП. Без подготовки, без базового понимания у вас мало, что получится.
Советую C#, с его помощью можно в Unity Engine программировать и не только.
Денис Огурцов В каких ещё?
возможно, понадобится учить разные языки. Я тоже новичок, но, по моему, среди современных языков много общего. Это как родственные испанский и португальский. Поймешь логику одного - легко выучить другой. Поэтому главное-понять логику алгоритмов хоть какого то языка.
Денис Огурцов The'K You! —
Согласен, есть ещё какие нибудь советы?
Напиши, под этим постом.
Стоит начать с учебного языка программирования. Сейчас такие RUbasic и MS Small Basic.