Думаю не стоит, посмотрите поверхностно на парочку языков, на сходства, различия.
Советую начать с С/С++ -если разобраться с этим языком, то с любым другим тем более разберетесь.
"Выучить" сам язык (разобрать синтаксис, отличия от других) по сути это 2-3 недели, а сила языка в библиотеках - на изучение которых могут уйти месяцы.
Удачи )
Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте,кто уже учился,стоит ли сразу с первого дня учебы определятся к какому языку программирования надо уделять
ты правда думаешь что твои познания в програмировании скажутся на твоем будущем трудоустройстве? все дельное спрогромировали до тебя ...воровать учись и впаривать это как свое...
Язык не важен, а вот со сферой деятельности лучше определиться (ГУИ, веб, системное ПО, драйвера, криптография, распределенные приложения, БД, ..)
Олжас Берікулы
Вообще думал о криптографии, но востребовано ли это сейчас или в ближайшей перспективе?
советую Python
+1 ГБ
жжеш
На будущем поиске работы отразится не столько знание какого-то конкретного языка, сколько умение собственно программировать. Т. е. ставить и решать задачи, проектировать те же базы данных, применять какие-то технологии, желательно в нужном месте. Не зря же в универе первые пару курсов учат каким-то языкам (обычно паскаль и си++), а потом переходят уже к технологиям и неважно на каком языке ты будешь выполнять задания.
Но все же, возвращаясь к теме вопроса, я бы, если бы учил сейчас все с нуля, начал бы либо с C#, либо с Java. А в дальнейшем, когда выучишь один язык, остальные пойдут легче, принципы-то ведь везде практически одинаковые