Другие языки программирования и технологии
Как определиться с языком программирования
Здравствуйте. Мне 13 лет я перепробовал множество языков программирования (python, ruby, php, js, java, c#, c++, SQL) и не смог определиться. Я застреваю на одном месте это создание классов, объектов, функций. Мне нужен многофункциональный язык. Занимаюсь этим 3 год. Помогите если не сложно. Заранее спасибо.
Любой из перечисленных тобой языков (включая многие диалекты SQL) является многофункциональным.
А за эти годы ты хотя бы один учебник программирования прочитал? Не видеокурсы, не самоучитель модного языка, а именно учебник программирования? Который учит не особенностям написания кода на конкретном языке, а методам решения поставленной задачи. И эти методы не зависят от используемого тобой языка.
Язык - всего лишь инструмент, которым ты записываешь найденный тобой путь достижения заданного результата. Но для этого надо прежде всего знать не особенности конкретного инструмента, а способы, которыми этот инструмент используется. Если умеешь заворачивать шурупы, сделаешь это любой отвёрткой - независимо от формы и цвета её ручки.
Ты же хватаешься за отвёртки модных цветов, не понимая, для чего они нужны и что именно ими надо делать.
P.S. Учебник программирования для начинающих: Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.
P.P.S. Сколько лет прошло от момента, когда тебя начали учить читать, до момента, когда ты смог грамотно и связно написать рассказ? В программировании сроки поменьше, но не имея базовых знаний и серьёзного опыта программирования, ты через пару-тройку лет активного использования C++ только начнёшь понимать, как его "правильно готовить". Сказочки "освой за 21 день" к реальной жизни никакого отношения не имеют. Программирование - это прежде всего умение думать и только в предпоследнюю очередь знание языка программирования.
Миша Таюрский
Большое спасибо я учту ваш совет. Я уверен, он будет мне очень полезен
учи тот язык, который тебе нужен.
Если ты хочешь писать сайты, то js или php
Если хочешь создавать игры то,
c++ или c#
а если ПО, то почти любой подойдет, пример с++
Если хочешь создавать игры то,
c++ или c#
Миша Таюрский
Большое спасибо
если застреваешь, значит недостаточно знаний. любая книжка по ООП сойдёт! просто помни что все языки похожи.
Миша Таюрский
Спасибо попробую найти хорошую книгу по ООП