Другие языки программирования и технологии

С какого языка программирования начинать?

Паскаль, C, или HTML? Како легче? P.S.друг не верит что Паскаль самый легкий. Сам с него недавно начал.
Из трех перечисленных самым легким является естесственно HTML. Вот только начинать с него я бы не советовала. Конечно лучше всего начать с Паскаль. Тем более он предок С.
Поймешь Паскаль - поймешь С, а после С и С++ все остальные как по маслу пойдут. Про Бейсик я Вообще молчу.
Ulugbek Karimo'v
Лучший ответ
1. С языка математики. После него все остальные - пустяк.

2. Из этих трёх Паскаль самый простой.

3. Это потому, что ничего, кроме Паскаля (и даже Бейсика!) , он не изучал.
Сергей Хаджиев
Начинай с Паскаля. Винды на 99,98% написаны на Паскале

Ой-ё-ёй, а в Майкрософте интересно об этом факте знают? Надо же...
Oskar Muxamin
учи хтмл полезней будет
Начинай с Паскаля. Винды на 99,98% написаны на Паскале. Среда программирования для виндов Делфи сильно облегчает и процесс программирования и изучения, к тому же написана тоже на Паскале. С++ лучше изучасть после Паскаля. Его основы практически совпадают с командами Паскаля, а далее огромное количество наворотов, которые и составляют его мощь. Достаточно полное описание Паскаля вмещается в один не очень большой том. Не полное описание С++ 3 огромных тома. Думаю главное знать основы и некоторые тонкости, а остальное сделает фантазия и любознательность. Язык HTML, был создан для создания электронных WEB-страниц т. е. представления их в интернете и передачи их с максимальной скоростью. Поетому он не пригоден для создания программ, но необходим для написания Интернет-страниц. PHP язык разрабатывался для обработки таблиц и баз данных и представления этих данных в интернете. Собственно именно с его помощью и на его базе созданы све электронные магазины и т. п. Допонительно наряду с HTML и PHP могут использоваться в тексте WEB-страниц скрипты написанные на JAWA и даже на бейсике (бегущие строки, всплывающие окна и т. д.).
сравнение C и HTML потрясает :D
что лучше - asm или php?
Андрей Алехин
HTML - это не язык программирования. Это способ разметки текста. По особым правилам располагаешьтекст. Вот к нему php - это уже другое дело.
Главное не язык - а способ мыслить. Это как в жизни - перевести одно и то же можно на любой язык. Знай только только правила.
Паскаль и С, но долго на них не засиживайся и переходи к объектно ориентированным языкам (С++, Делфи.... ) а там уже что и самому понравиться. Да и бейсиком не стоит пренебрегать. Порой сядишь где-нибудь, где кроме офисных приложений ничего нет, то приходиться и на VBA работать.... Конечно можно начать и с Ассемблера, но зачем в старинку углубляться....
паскаль или дэлфи
Паскаль самий лёгкий!! !
НО из СИ или аш ти ем ель
ТО у них разные функции.
Пробуй HTML