Другие языки программирования и технологии
как программисты помнят все языки программирования наизусть?
А там и помнить нечего. Любой иностранный язык в сотню раз сложнее языков программирования. В программировании сложность не в языках, а в умении описывать решение задач так, чтобы ему мог следовать компьютер.
1. Реальный программист знает так много что языки программирования это меньше 0,0001%
2. Реальный программист работает с 2-3 языками
3. Общие принципы всех языков одинаковые, реальному программисту достаточно 4-5 дней на освоение нового языка
4. Реальный программист решает определенный круг задач по этому на 100% он возможности языка не знает (оно ему на хрен не нужно) .
5. Реальный программист умеет читать мануалы (он ни когда не смотрит дебильные видеоуроки) и знает к кому обратится за советом если че. Самое главное, реальный программист знает о чем спрашивать
Реальных программистов на самом деле несоизмеримо меньше чем кажется
это необязательно, главное знать сам принцип программирования и тогда можно писать будет на любом языке :)
ну особенности языка в плане синтаксиса подскажут гугл и документация :)
Сам попробуй, тогда поймёшь.. . ;-)
зачем же помнить ЯП? его и не нужно учить . его нужно понимать
А как мы помним все модели автомобилей наизусть?
Они их и не помнят. Для того и существуют мануалы, справочники и, конечно, гугл. Мы знаем что ищем и где найти.
Наверное так же как и вы слова языка, на котором общаетесь.
на инстинктивном уровне откладывается )