Другие языки программирования и технологии
Подскажите как стать программистом самостоятельно с 0?
как стать программистом с 0? За один год напишите по шагам что учить и с чего начинать нужно ли учить язык с сразу или напишите что учить самому чтобы стать программистом самостоятельно с 0, как вы начинали свой курс обучения с чего с какой литературы по каким видео обучались напишите не знающему человеку который хочет стать программистом самостоятельно
выбираешь язык (для начала - си или паскаль, например), качаешь ide с компилятором, учишь основы по первой ссылке в гугле и идёшь закреплять знания, решая задачки с acmp.ru, осваивая разные библиотеки и пописывая что-то под свои нужды
параллельно читая всякие модные книжки от этих ваших корменов, виртов и страуструпов
Книги, книги, книги, !!только книги! е-мое, хотел бы я посмотреть на человека собравшегося прочесть их все за один год, да еще и по клавишам стучать в это время!
Видеокурсы подходят для тех, кто уже знает как программировать, но ему лень читать книгу. Быстро узнать что-то новое. Больше они ни для чего не годятся.
За один год ты ничему не научишься, тем более сам.
Лучший вариант - институт. За 5 лет будет время изучить технологии и языки самому, плюс будет хорошая база по математике и алгоритмам.
Просто так программистами не становятся, это сложно.
Все блогеры на ютубе рекламируют сейчас какие-то курсы по программированию. Заколебали уже. Geekbrains вроде называется.
для начала надо написать программу "Здравствуй, мир!!!"
Начните изучать с видеоуроков. К примеру есть отличный автор Михаил Русаков. Лучше не найти для новичка информации для изучения, чем у данного автора, ручаюсь. Очень интересно рассказывает сложные вещи и главное "воду не льет", как большинство. Рекомендую.
https://skill-box.ru/intensiv_program/typ/
Отзыв о гиик брайнс
Курсы очень поверхностны. Проходил у них веб-профи. Со стожировкой нае... обманули. И не только меня. После скандала со стажировкой сделали одноименный раздел. Но там требования к стажерам гораздо выше, чем они сами знают, не то, что дают.
На том-же ютубе есть более сильные курсы! В общем: geekBrains (ШколаПрограмирования) - полный отстой.
Отзыв о гиик брайнс
Волчихинская Сш №1
Прошу помощи, оплатил курсы, а они г*но, деньги не хотят возвращать, есть выход?