Как вы считаете программист это тот кто знает определенный язык программирования или что-то большее?
Что значит быть программистом?
Другие языки программирования и технологии
Вопрос для программистов. Как вы считаете, что программист из себя представляет?
Программист знает алгоритмы, паттерны, структуры, архитектуру и т. д.
Язык вторичен. Зная один язык, легко можно выучить второй.
Любой, кто за свой скил получает компенсацию на регулярной основе. Любую. Для основной массы - это з/п, но могут быть и варианты. Это тот, чей результат труда кто-то заметил и отметил
Хотя сегодня эти рамки размываются. н-р ты можешь сняться в любительском фильме своего друга. Актёр ты после этого, а друг режиссёр с оператором в одном флаконе? Мнения могут разделиться.
А что такое "из себя представляет", это непонятно.
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
«Казаться или быть?» – вот в чём вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то или кем-то быть?
Быть смелым или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда её пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
(с) А. Макаревич
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то или кем-то быть?
Быть смелым или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда её пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
(с) А. Макаревич
"Программист - это не профессия. Программист - это образ мышления!"
Программист — это примерно как писатель. Можно знать язык, но не уметь написать на нём книгу. Или написать скучную книгу. Или можно быть графоманом. Знание языка не определяет писателя.
Быть программистом - значит иметь завышенное ЧСВ. А среди них есть и те, кто определенный язык знает, и что-то большее знает, и кто ничерта ничего не знает. Но всех их объединяет именно завышенное ЧСВ.
" Как вы считаете, что программист из себя представляет"
Я считаю, что программист КТО а не ЧТО!
А вот автор вопроса явно овощ .
Я считаю, что программист КТО а не ЧТО!
А вот автор вопроса явно овощ .
Sergei Smelianskei
"Кого из себя представляет программист"?
Это тот кто может сделать программу
Это значит сидеть и придумывать как на определённом языке программирования реализовать ту бесполезную хрень, которую тебе поручили