Другие языки программирования и технологии

Чем открыть файл в формате .dmg. Чем открыть файл в формате .dmg +10 чесно есле правельно

Yaroslav .
Образ данных диска, созданный в операционной системе Mac OS X. Для чтения данных с образа, его необходимо смонтировать на виртуальное устройство. Чаще всего DMG-файл используется программами-инсталляторами, загруженными из Интернета.

Формат файла DMG был введен в новых версиях ОС вместо формата .IMG, который использовался в Mac OS Classic. Файл DMG не совместим с Mac OS 9 и более старыми версиями ОС. Для открытия образа DMG на компьютерах с Mac OS X можно использовать программу Apple Disk Utility, которая входит в поставку операционной системы.

Как правило, DMG-файлы нельзя открыть в ОС Windows. Но иногда это возможно сделать, например, программой для эмуляции дисков Daemon Tools. Другое решение проблемы состоит в том, чтобы конвертировать DMG-образ в формат, который поддерживается операционной системой Windows и программами для эмуляции дисков (например, ISO).
Олег Ивансон
Лучший ответ
Открой в Ручную!
Yaroslav . ПРогой какой
открыть (и записать на диск) файл в формате .dmg на ХР с прогой TransMac
UltraISO и прочие проги только испортят файл
Игорь Алякин
Ставь MacDrive в виндовс. В маке в дисковой утилите открывай.
Есть такое расширение для образов дисков:
Формат файла - .DMG
Описание на английском языке - Macintosh OS X Disk Image File (Treated like a real disk)
Описание на русском языке - Образ дисков, созданный из-под систем семейства Mac OS X
Приложение которое использует файл .DMG - Установите UltraISO, выберите Tools-Convert... Затем выберите ваш .dmg и установите формат выходного файла с ISO Затем, чтобы преобразовать .ISO в .IMG подключите .ISO в эмулятор CD/DVD-ROM (напр. Daemon Tools, Alcohol 120% или Nero Image Drive)