Другие языки программирования и технологии

Как открыть в ФОТОШОПЕ файл в формате .cdr

Апра Апвап
CDR это формат корела, давай свой файл, скину обратно в PSD
Удачи!
Vladislav Balasanov
Лучший ответ
Открыть именно *.cdr нельзя, можно только сделать этому файлу экспорт в формат *.psd, только зачем и что это даст?
Михаил Малинин
это не возможно
если этот вопрос не от отсутствия Corel Draw,
то можно в кореле экспортировать документ в tiff или eps,
тогда его можно открывать в фотошопе.

добавлено: тогда никак :)
если сайт про фотошоп, то это еще не значит что документы, скаченные отттуда, должны в нем открываться.
В фотошопе, увы, нельзя. Вы можете просмотреть эскиз файла ( его уменьшенную копию, миниатюру, thumbnails) в просмотрщике ST Thumbnails Explorer. Но проще всего все-таки скачать и установить сам Corel Draw. Начали изучать графику? Многие вещи удобнее делать сначала в Corel Draw, потом в формате eps переносить в фотошоп.
Олег Литвин
Спасибо за совет онлайн конвертации в пнг)) Ох уж эти умники откройте файл в корелдро))
а в Corel Draw не пробовали?
Раз уж эта ветка на самом верху выдачи, но ответы на уровне женских форумов - напишу правильный ответ.
Скорее всего человеку надо просто посмотреть содержание файла cdr, но у него есть только фотошоп. Корела нет и он не нужен и нет возможности конвертировать.
Фотошоп не откроет файл с расширением cdr.
Можно воспользоваться онлайн сервисами (подозреваю, что интернет есть). В поисковике забейте "Онлайн конвертация cdr to png " png для примера, там будет большой выбор растровых форматов, а также ai, eps.